Самообучающаяся система помогает оценивать недвижимость

Логотип компании
09.02.2018
Самообучающаяся система помогает оценивать недвижимость
Сбербанк разработал первую в России масштабную нейронную сеть для оценки коммерческой недвижимости, сообщает пресс-служба банка.

Сбербанк разработал первую в России масштабную нейронную сеть для оценки коммерческой недвижимости, сообщает пресс-служба банка.

Сервис работает на основе алгоритмов глубокого машинного обучения для массовой оценки коммерческой недвижимости, одного из наиболее популярных видов залога. Для выбора наиболее подходящих аналогов используется нейронная сеть, обрабатывающая информацию о характеристиках объекта, его местоположении, пешеходном трафике, ценовом зонировании, а также близости к более чем 200 категориям POI (point of interest, точки интереса).

Сервис автоматизирует рутинный процесс подбора объектов-аналогов, оставляя специалистам больший запас времени на экспертную работу. В итоге сроки проведения оценки сокращаются с нескольких дней до минут. А качество оценки повышается. Кроме того, за счёт использования единой платформы унифицируется методология и подходы к оценке.

На данный момент сервис охватывает 36 крупнейших городов России с населением более полумиллиона человек и используется для оценки объектов типа street retail. Планируется его расширение на другие сегменты коммерческой недвижимости

Похожие статьи