Трансформация рынка онлайн-продажи билетов

Логотип компании
Трансформация рынка онлайн-продажи билетов
Вопросы ценообразования в билетных программах и регулирования вторичного рынка также требуют новых технологических решений и, возможно, соответствующих законодательных инициатив...

На Moscow Ticketing Forum 2018 обсудили будущее рынка онлайн-продажи билетов.

Большое внимание в ходе форума было уделено вопросам соблюдения законодательства в области продаж билетов – налогового, области обработки персональных данных, БСО.

Участники дискуссий отметили, что безопасность билетных решений и технологий по-прежнему оставляет желать лучшего. Было отмечено, что вопросы ценообразования в билетных программах и регулирования вторичного рынка также требуют новых технологических решений и, возможно, соответствующих законодательных инициатив.

Инновационные решения для билетного рынка на основе блокчейна и смарт-контрактов предложили компании Waltix.io и Crypto.Tickets. А на специальной сессии обсуждались вопросы разработки единого стандарта криптобилетов.

Также участники форума обсудили:

·      Применение технологий Big Data в работе с аудиториями событий;

·      Инновационные технологические решения в тикетинге: blockchain / VR (виртуальная реальность) / AR (дополненная реальность) / AI (искусственный интеллект);

·      Вопросы создания единого билетного поля - плюсы и минусы консолидации билетного рынка.