Рутокены протестировали в РЕД ОС

Логотип компании
30.07.2018
Рутокены протестировали в РЕД ОС
«Актив» и «РЕД СОФТ» сообщили о положительных результатах тестирования электронных идентификаторов Рутокен в операционной системы РЕД ОС.

«Актив» и «РЕД СОФТ» сообщили о положительных результатах тестирования электронных идентификаторов Рутокен в операционной системы РЕД ОС. Испытания показали полную совместимость при работе.

В частности, были протестированы USB-токены и смарт-карты: S/ Рутокен S micro; Lite/ Рутокен Lite micro; Lite SD; ЭЦП/ЭЦП 2.0/ЭЦП PKI/ЭЦП micro; ЭЦП Smart Card; ЭЦП Bluetooth. 

«Мы сотрудничаем с компанией «РЕД СОФТ» с 2015 года. Тогда было впервые проведено тестирование продуктов Рутокен с операционной системой РЕД ОС и системой управления базами данных СУБД Ред База Данных. С тех пор продукты успешно используются в проектах, требующих высокого уровня защиты данных. Наше сотрудничество продолжается, и в этом году мы решили обновить сертификат совместимости. Надеемся на дальнейшую плодотворную работу», - сказал Владимир Иванов, директор по развитию «Актив».

«Актив» и «РЕД СОФТ» — российские компании без иностранных бенефициаров, чьи продукты зарегистрированы в Едином реестре Минкомсвязи России и полностью соответствуют отечественным требованиям по защите информации, что допускает их использование в рамках информатизации государственных структур. Использование сертифицированных продуктов Рутокен и операционной системы РЕД ОС позволит нашим заказчикам из госсектора оценить все преимущества отечественных решений», - отметил Рустам Рустамов, заместитель генерального директора «РЕД СОФТ».