Авиаконцерн ИЛ внедряет DIRECTUM

Логотип компании
05.09.2018
Авиаконцерн ИЛ внедряет DIRECTUM
Компания TANAIS завершила первый этап проекта внедрения системы электронного документооборота в ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина»

Компания TANAIS завершила первый этап проекта внедрения системы электронного документооборота в ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина», сообщает пресс-служба компании-разработчика ПО.

Около 600 сотрудников, участвующих в договорной деятельности, теперь ведут работу в DIRECTUM. Автоматизированы процессы согласования комплектов договорных документов, а также их приложений. На последних этапах документы утверждаются руководителями подразделений и топ-менеджментом. По прогнозам интегратора, это сократит сроки согласования на 30-40%.

Выбор системы электронного документооборота был обусловлен тем, что DIRECTUM активно используется в области авиастроения. Система хорошо зарекомендовала себя в таких компаниях, как ПАО «ОАК», ПАО «ВАСО», в АО «Гражданские самолеты Сухого» и АО «Авиастар-СП».

«При проектировании системы были учтены все особенности бизнес-процессов заказчика, такие, как работа с государственными контрактами, организация и ведение электронного архива договорных документов, интеграция с системой «1С: Комплексная автоматизация», согласование проекта договора, входящего в состав закупочной документации, - сообщила Анастасия Ведина, аналитик компании TANAIS. - В итоге ПАО «Ил» получили гибкий, удобный и эффективный инструмент для управления договорными документами».