NAUMEN разработала систему интеллектуального поиска для НТЦ «Газпром нефти»

Логотип компании
26.09.2018
NAUMEN разработала систему интеллектуального поиска для НТЦ «Газпром нефти»
NAUMEN завершила проект внедрения системы интеллектуального поиска, основанного на когнитивном анализе данных. Важной функцией системы стало предоставление сотрудникам единого «окна» для поиска информации, хранящейся на различных ресурсах...

NAUMEN завершила проект внедрения системы интеллектуального поиска, основанного на когнитивном анализе данных. Важной функцией системы стало предоставление сотрудникам организации единого «окна» для поиска информации, хранящейся на различных ресурсах.

Поисковая система осуществляет анализ и релевантную выдачу информации за счет когнитивного анализа данных, индекса максимального количества хранимой информации и введения функциональных онтологий.

Система понимает запросы на естественном языке, оценивает ряд сокращений и специализированных терминов, а также учитывает морфологию слов. Она позволяет осуществлять полнотекстовый поиск по различным форматам, включая те, где требовалась предобработка графической информации. Функция фильтрации поисковой выдачи по набору параметров позволяет оставить те документы, которые полностью удовлетворяют запросу. Кроме того, система рекомендует семантически и тематически близкие документы для пользователя в рамках результатов по его поисковому запросу.

Похожие статьи