Orange Business Services модернизирует глобальную ИКТ-инфраструктуру МИД Бельгии

Логотип компании
Orange Business Services модернизирует глобальную ИКТ-инфраструктуру МИД Бельгии
Для инвестиций в перспективную ИКТ-инфраструктуру формируется инновационный фонд в размере 800 тысяч евро в год.

Orange Business Services модернизирует глобальную коммуникационную инфраструктуру Министерства иностранных дел Бельгии.

Контракт предусматривает обновление сетей, систем безопасности и инфраструктуры приложений в 118 подразделениях министерства в 87 странах. Дополнительную отказоустойчивость сетей обеспечат интегрированные спутниковые сервисы Orange Business Services.

Новые решения поддерживают миграцию министерства на Office 365 и удовлетворяют требованию хранить критически значимую информацию на серверах в Бельгии. Flexible SD-WAN гарантирует высокий уровень защищенности сетевых и облачных подключений, а также обеспечивает оптимизацию приложений. Эластичность достигается за счет использования платформы uCPE и систем виртуализации. Спутниковый сегмент Orange Business Services дополнит инфраструктуру там, где недоступны другие виды связи. Кроме того, будут обновлены локальные и беспроводные сети во всех точках присутствия МИД Бельгии. Услуги по управлению безопасностью станут доступны как на сетевом уровне, так и в облаке.

Соглашение предусматривает формирование инновационного фонда в размере 800 тыс. евро в год для проектов, которые помогут МИД Бельгии следовать стратегии цифровой трансформации. Первым из многочисленных совместных проектов станет создание системы управления мастер-данными (нормативно-справочной информацией) дочерней компанией Orange — Business & Decision.

На базе корпоративной платформы Microsoft Teams, интегрированной в решение Office 365, будут развернуты услуги унифицированных коммуникаций. Это предполагает миграцию всех рабочих мест МИД на обновленную инфраструктуру, а также прямую маршрутизацию и Business Talk (услуга маршрутизации голосовых вызовов по мультирегиональным сетям минуя сети общего пользования), что позволит значительно сократить расходы на связь.

Flexible SD-WAN с использованием uCPE на удаленных объектах обеспечит виртуализацию сетевых функций (NFV). Это позволит МИД Бельгии дистанционно устанавливать ПО и управлять инфраструктурой.

Orange Business Services и МИД Бельгии сотрудничают более десяти лет. В 2015 году МИД выбрал Orange Business Services поставщиком решений защиты доступа с мобильных устройств к системам обмена сообщениями, приложениям и данным для предотвращения потери и кражи информации. Это стало первым шагом к созданию безопасного мобильного рабочего места в рамках цифровой трансформации министерства.

Похожие статьи