«1С» повысила цены. Но не все

Логотип компании
05.03.2022Автор
«1С» повысила цены. Но не все
За последние месяцы компания дважды сообщала о повышении цен.

Первое предупреждение о планируемом повышении цен с апреля 2022 года, было опубликовано еще перед новогодними праздниками. Объяснялся такой шаг ростом затрат на разработку, развитие и поддержку программных продуктов разработчиками. Надо отдать должное, информационное письмо никак могло быть не связано с возросшим за последние дни спросом на отечественное ПО.

У пользователей, партнеров и потенциальных клиентов до сих пор есть время, для принятия решения о покупке или апгрейде продуктов по старым ценам.

«С 5 марта 2022 года устанавливаются новые цены на продукты "1С:Предприятие" с аппаратной защитой (USB). Аналогичные продукты с программной защитой продаются по прежним ценам.»

Сегодня, 5 марта 2022 года, компания вновь опубликовала новость о вынужденном повышении цен на продукты с аппаратной защитой. Отмечается, что заградительное повышение цен связано с ограниченным запасом USB-ключей защиты «1С:Предприятия 8» и неясными перспективами их новых поставок. Компания приняла решение в 10 раз повысить цены. Коснется повышение только программных продуктов с аппаратной защитой (коробок с ключами USB).