Хакатон Code4Piter. Поздравление с победой

Логотип компании
30.06.2016Автор
Хакатон Code4Piter. Поздравление с победой
24 июня в рамках III Всероссийского форума «IT-Диалог-2016» прошла торжественная церемония награждения победителей Хакатона Code4Piter

24 июня в рамках III Всероссийского форума «IT-Диалог-2016» прошла торжественная церемония награждения победителей Хакатона Code4Piter. Напомним, что 13–15 мая 2016 года в Северной столице проходил международный студенческий хакатон Code4Piter, организованный Комитетом по информатизации и связи Санкт-Петербурга при содействии Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и информационной поддержке журнала IT Manager.

Тридцать команд из разных регионов России приехали город на Неве, чтобы попробовать свои силы в конкурсе инновационных проектов. Студенты технических вузов Иркутска, Димитровграда, Архангельска, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Калуги, а также Минска и Гродно в течение 40 часов занимались разработкой проектов в рамках концепции «Умный город» После тщательного отбора жюри назвало шесть команд-победителей.

Хакатон Code4Piter. Поздравление с победой . Рис. 1
Алексей Козырев

«Вы создаете продукты на основе информационных технологий, и это является одним из самых интересных и перспективных направлений деятельности, — обратился к студентам заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Козырев, в нашей отрасли сегодня происходит основной прорыв, технологическая революция, меняется уклад, который влияет на технологии в самых разных сферах, начиная от финансового сектора и заканчивая таким традиционным бизнесом, как, например, такси или ресторанное дело. Все больше компаний начинают применять информационные технологии, и люди, способные их создавать, безусловно становятся очень востребованными». Заместитель министра поздравил победителей, пожелав достижения больших результатов и поставленных целей.

Хакатон Code4Piter. Поздравление с победой . Рис. 2
Иван Громов

«Основная задача этого мероприятия, — сказал председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Иван Громов, — состоит в том, чтобы мы могли использовать ваши идеи для нашей работы в государственных органах. Частично проекты — победители прошлого года уже задействованы в наших разработках. И в этом году мы рассчитываем на новые решения. Можно с уверенностью смотреть в будущее, если наши ребята занимаются столь сложными проектами и справляются с такими непростыми задачами».

Хакатон Code4Piter. Поздравление с победой . Рис. 3

Команду-победительницу из Архангельска MOLL (Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова), автора проекта по созданию сервиса для людей, страдающих астмой, поздравил Министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. Он отметил актуальность разработки для социальной сферы и пообещал участникам команды поддержку в их начинаниях.

Хакатон Code4Piter. Поздравление с победой . Рис. 4
Николай Родичев

Мероприятие проходило в правительственной резиденции К-2 на Каменном острове в Санкт-Петербурге.

Хакатон Code4Piter. Поздравление с победой . Рис. 5

Хакатон Code4Piter. Поздравление с победой . Рис. 6

Хакатон Code4Piter. Поздравление с победой . Рис. 7

Хакатон Code4Piter. Поздравление с победой . Рис. 8

Хакатон Code4Piter. Поздравление с победой . Рис. 9

Похожие статьи