Оплачивайте штрафы ГИБДД с 50% скидкой!

Логотип компании
12.12.2016
Оплачивайте штрафы ГИБДД с 50% скидкой!
На Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru можно проверить и оплатить штрафы ГИБДД в онлайн-режиме

На Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru можно проверить и оплатить штрафы ГИБДД в онлайн-режиме. Напомним, что с 1 января 2016 года при оплате штрафа в первые 20 дней на него действует скидка 50%. Проверить наличие штрафов легко: просто заполните данные о своем автомобиле в разделе «Транспорт» в личном кабинете на Портале gu.spb.ru и в любое удобное время отслеживайте информацию по начисленным штрафам ГИБДД. Вы также сможете проверить какие из ваших штрафов уже погашены (полностью или частично), на какие из них действует скидка и до какого срока ею можно воспользоваться. Кроме того, в разделе «Штрафы» автолюбитель может убедиться воочию где и в чем он был неправ: к полученному уведомлению о начисленном штрафе прикладывается фото транспортного средства, полученное с помощью технических средств фото- и видеофиксации Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП).

Обратите внимание, что возможность оплаты половины суммы штрафа не распространяется на некоторые виды правонарушений, а именно:

·       

  • управление автомобилем в состоянии опьянения;

  • отказ от прохождения медицинского освидетельствования;

  • повторное превышение скоростного режима на величину более 40 км/ч;

  • повторный проезд на запрещающий сигнал светофора;

  • повторный выезд на встречную полосу, а также повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением;

  • повторное управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим техосмотр;

  •  а также нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Оплачивайте штрафы ГИБДД на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru, но помните, что соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности всех участников дорожного движения. Безопасность на дорогах – забота общая!