Санкт-Петербург стал победителем в номинации регионального конкурса по информатизации

Логотип компании
24.05.2016
Санкт-Петербург стал победителем в номинации регионального конкурса по информатизации
Лучшим IT-проектом в области здравоохранения был признан петербургский проект «Предоставление гражданам полиса обязательного медицинского страхования в электронном виде через портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге»

17 мая 2016 года в Уфе состоялось подведение итогов и определение победителей конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2016». Лучшим IT-проектом в области здравоохранения был признан петербургский проект «Предоставление гражданам полиса обязательного медицинского страхования в электронном виде через портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге».

В этот день эксперты российского IT-сообщества определили победителей по десяти основным и двум дополнительным номинациям конкурса. Всего в 2016 году в «ПРОФ-IT» участвовало 117 работ из 38 регионов Российской Федерации.

Санкт-Петербург стал победителем в номинации регионального конкурса по информатизации. Рис. 1

Проект подведомственного Комитету по информатизации и связи предприятия СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» «Предоставление гражданам полиса обязательного медицинского страхования в электронном виде через портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге» занял 1 место в номинации конкурса «ИТ в здравоохранении». Также проект - «Интеграционная сервисная шина Санкт-Петербурга» вошел в число пяти проектов, отобранных специальным жюри в дополнительной номинации конкурса «Лучший проект импортозамещения в сфере информационных технологий».

 Конкурс региональной и муниципальной информатизации организует и проводит Экспертный центр электронного государства. Цель мероприятия - стимулирование инноваций, выявление и популяризация лучших решений в отрасли информационных технологий. 
Похожие статьи