Электронные услуги в Тульской области

Логотип компании
30.07.2015
Электронные услуги в Тульской области
С 1 января по 30 июня жители Тульской области получили 604 110 государственных услуг в электронном виде.

В министерстве по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области подвели итоги работы сервисов электронного правительства региона за I полугодие 2015 года.

С 1 января по 30 июня жители Тульской области получили 604 110 государственных услуг в электронном виде. «Единый пароль» ЕСИА для доступа к электронным ресурсам есть уже у 268 982 граждан.

Наибольшей популярностью у туляков пользуется услуга записи на прием к врачу через сайт doctor71.ru, терминалы-инфоматы в учреждениях здравоохранения и контактный центр 8-800-450-33-03. Среди популярных услуг портала «Госуслуги 71» (gosuslugi71.ru): регистрация брака, выдача повторных документов из органов ЗАГС, а также оформление пособий по беременности и рождению ребенка.

«Основа развития электронных сервисов правительства — их доступность и удобство для жителей. Мы упрощаем привычные механизмы взаимодействия. Например, «единый пароль» ЕСИА избавляет вас от необходимости в прохождении отдельной процедуры регистрации на каждом государственном сайте. Зарегистрировавшись в ЕСИА и подтвердив учетную запись в МФЦ, вы получаете единый доступ к doctor71.ru, gosuslugi71.ru, федеральному порталу госуслуг, «Открытому региону» (or71.ru) и другим ресурсам», — отметил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

Источник: Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области

 

Похожие статьи