Санкт-Петербург победил в номинации «Цифровой регион»

Логотип компании
17.12.2019
Санкт-Петербург победил в номинации «Цифровой регион»
Премия «Цифровые вершины» с 2016 года вручается по инициативе Президентской Академии лучшим отечественным IT-проектам, направленным на повышение эффективности бизнеса и государственного управления

13 декабря 2019 года в Москве в Центре Международной Торговли завершилась Неделя Российского Интернета (RIW). По традиции мероприятие собрало ключевых представителей интернет-индустрии для обсуждения вопросов дальнейшего развития отрасли и запуска перспективных практик.

Санкт-Петербург победил в номинации «Цифровой регион». Рис. 1
Источник фото: телеканал «360»

Источник фото: телеканал «360»

Премия «Цифровые вершины» с 2016 года вручается по инициативе Президентской Академии лучшим отечественным IT-проектам, направленным на повышение эффективности бизнеса и государственного управления. Финальный этап премии прошел 12-13 декабря в Москве в рамках Недели Российского Интернета.

Председатель Комитета по информатизации и связи Денис Петрович Чамара принял участие в пленарной дискуссии «Цифровой регион», состоявшейся в рамках финального этапа премии «Цифровые вершины 2019».

Санкт-Петербург победил в номинации «Цифровой регион». Рис. 2

Санкт-Петербург в этом году одержал победу в номинации «Цифровой регион», а также стал лауреатом номинации «Лучшее мобильное приложение для государственных сервисов» за проект «Электронный дневник».

Мобильное приложение отображает всю необходимую родителям информацию: отметки, расписание уроков, домашнее задание, график посещения ребенком школы. Также родитель может посмотреть рацион питания ребенка, установить запрет на покупку продуктов, переводить деньги с буфетной продукции на горячее питание. Таким образом мобильное приложение - удобный инструмент для родителей.

 

Похожие статьи