В состав учредителей организации «Цифровая экономика» вошли две компании

Логотип компании
06.05.2020Автор
В состав учредителей организации «Цифровая экономика» вошли две компании
По решению учредителей организации «Роснано» и «Газпром нефть» присоединятся к команде «Цифровой экономики».

По решению учредителей организации, озвученному на собрании, «Роснано» и «Газпром нефть» присоединятся к команде «Цифровой экономики».

Как рассчитывает генеральный директор организации Евгений Ковнир, вступление «Роснано» объединит все институты развития на площадке «Цифровой экономики», в то время как вхождение «Газпром нефти» повысит экспертизу в цифровизации промышленности и энергетики.

«Газпром нефть», как и другие гиганты российского рынка, создает собственные цифровые продукты в области умной энергетики, и планирует принимать участие в реализации ключевых федеральных проектов и программ «Цифровой экономики». В свою очередь «Роснано» сейчас формироует пайплайн фонда прямых инвестиций, который был создан в этом году в рамках нацпрограммы. В ближайшее время в компании надеются представить его в министерство.

Сейчас в состав учредителей организации входят «1С», Агентство стратегических инициатив, ВТБ, «Вымпелком», «ВЭБ инновации», «Киви», «Мегафон», МТС, «Почта России», «Рамблер», «Росатом», «Ростелеком», «Ростех», «Открытая мобильная платформа», Сбербанк, «СКБ-Контур», фонд «Сколково», «ЭР-Телеком холдинг», «Яндекс», Mail.ru Group, РЖД, РВК, а также Российская Федерация в лице Правительства России.

Похожие статьи