30 тысяч человек подтвердили аккаунт на «Госуслугах» в ВТБ-Онлайн

Логотип компании
04.06.2020Автор
30 тысяч человек подтвердили аккаунт на «Госуслугах» в ВТБ-Онлайн
Сервис регистрации и подтверждения учетной записи был запущен 9 мая. Если аккаунт не создан, его можно завести прямо в приложении.

Сервис регистрации и подтверждения учетной записи был запущен 9 мая. Менее чем за месяц более 55 тыс. человек подтвердили и проверили через него аккаунт на «Госуслугах».

Чтобы воспользоваться услугой достаточно перейти в раздел «Прочее» в мобильном приложении ВТБ-Онлайн и выбрать «Регистрация на Госуслугах». Далее потребуется перейти в профиль пользователя и ввести номер СНИЛС, если он там не указан. В определенных случаях придет подтверждающее СМС сообщение, на которое надо будет ответить. Если учетная запись еще не создана, ее можно завести прямо в приложении.

Возможность дистанционного подтверждения учетной записи пользователя Единого портала госуслуг – через онлайн-банкинг - была реализована в 2017 году. Подтвердить учетную запись можно при условии, что пользователь является клиентом банка, в котором собирается подтверждать учётную запись.

Сервис полезен не только в нынешнее время, когда поход в офис банка или центры документов является не самым подходящим планом на день. Через приложение вся процедура займет менее минуты, после чего клиенты смогут дистанционно оформить выплаты пособий на детей и за работу в условиях коронавируса.