«Билайн бизнес» в Ростове-на-Дону обрел руководителя

Логотип компании
22.10.2008
В лице местного директора «СЦС Совинтела»…

В среду, 22 октября, компания «ВымпелКом» объявила о том, что назначила директором по корпоративным продажам в Ростове-на-Дону Владимира Доблаева.

Прежде г-н Доблаев руководил «СЦС Совинтелом» (дочернее предприятие «Голден Телекома») в Ростовской области. 

По утверждению «ВымпелКома», в связи с расширением пакета предложений для корпоративных клиентов под единой торговой маркой «Билайн бизнес» в структуре ростовского филиала оператора была образована дирекция по корпоративным продажам, которую как раз и возглавил Владимир Доблаев. В зону ответственности этого руководителя войдут все операции объединенной компании «ВымпелКом» на корпоративном рынке телекоммуникационных услуг Ростова-на-Дону.

Напомним, акционеры «ВымпелКома» и «Голден Телекома» начали вести переговоры об объединении компаний в 2007 году. К концу того же года советы директоров «ВымпелКома» и «Голден Телекома» одобрили заключение соглашения, по условиям которого косвенная дочерняя фирма оператора сотовой связи Lillian Acquisition стала основной владелицей «Голден Телекома». В феврале текущего года было принято решение о слиянии Lillian Acquisition со своей «дочкой», а затем начался процесс интеграции «Голден Телекома» в состав «ВымпелКома».

В начале сентября текущего года «ВымпелКом» объявил о первых результатах объединения с «Голден Телекомом» и о начале предоставления услуг под новой торговой маркой — «Билайн бизнес».