Мария Архипова («Ренессанс Кредит»)

Логотип компании
29.03.2013
Мария Архипова («Ренессанс Кредит»)
Мария Архипова заняла должность старшего вице-президента по информационным технологиям и сопровождению банковских операций банка «Ренессанс Кредит».

К команде топ-менеджеров банка «Ренессанс Кредит» присоединились Мария Архипова, заняв должность старшего вице-президента по информационным технологиям и сопровождению банковских операций.

Мария работает в банковской сфере более 10 лет. Она начала свою трудовую деятельность в 1998 году в КБ «Драгоценности Урала», где занималась выстраиванием процессов управления изменениями IT-решений, а также их эксплуатации и поддержки. В 2002 г. перешла в компанию «ОТР-2000», где в течение двух лет участвовала в консалтинговых проектах в качестве консультанта по различным направлениям банковской деятельности. В 2004 г. перешла на должность менеджера проектов, а в 2007 г. возглавила департамент практик прикладных решений. В 2009 г. Мария заняла позицию директора проектов в управлении по работе с заказчиками ИТ в «Сбербанке России». В 2010 г. перешла на должность заместителя начальника данного управления. В 2011 г. Мария Архипова возглавила департамент экспертиз и практик в компании «Сбербанк-технологии» и вошла в состав правления.