Мишель Комбе (Alcatel-Lucent)

Логотип компании
05.03.2013
Мишель Комбе (Alcatel-Lucent)
Совет директоров компании Alcatel-Lucent одобрил назначение Мишеля Комбе (Michel Combes) новым главным исполнительным директором.

Совет директоров компании Alcatel-Lucent одобрил назначение Мишеля Комбе (Michel Combes) новым главным исполнительным директором. Кроме того, Мишель Комбе войдет в состав совета директоров компании. Это решение должно быть одобрено участниками ежегодного собрания акционеров Alcatel-Lucent, которое состоится 7 мая 2013 года.

Мишелю Комбе 51 год. Он более 20 лет проработал в международной телекоммуникационной отрасли, в том числе на должностях главного исполнительного директора Vodafone в Европе и члена совета директоров Vodafone PLC. В его послужном списке - работа на должности председателя совета директоров и главного исполнительного директора TDF, а также главного финансового директора и старшего вице-президента France Telecom.

Биография

Мишель Комбе был главным исполнительным директором компании Vodafone в Европе с октября 2008 года. В июне 2009 года он вошел в состав Совета Директоров этой компании. Свой трудовой путь Мишель Комбе начал в 1986 году в компании France Telecom. Через некоторое время он перешел в отдел промышленных и международных отношений этой компании. С 1991 по 1995 год он был техническим советником министра транспорта Франции, а с 1995 по 1999 год - председателем Совета Директоров и главным исполнительным директором компании GlobeCast.

С декабря 1999 года до конца 2001 года Мишель Комбе занимал должность исполнительного вице-президента Nouvelles Frontières Group, а затем - главного исполнительного директора компании Assystem-Brime, специализирующейся на промышленных проектах.

В январе 2003 года он вернулся в компанию France Telecom в качестве главного финансового директора и старшего исполнительного вице-президента. До января 2006 года он оставался старшим исполнительным вице-президентом, отвечающим за финансы и прибыльность (NExT Financial Balance & Value Creation), а также входил в состав стратегического комитета France Telecom. С 2006 по 2008 год Мишель Комбе был председателем Совета Директоров и главным исполнительным директором TDF Group.

В настоящее время Мишель Комбе остается председателем наблюдательного совета Assystem SA во Франции и руководителем совета директоров (без исполнительных полномочий) в компаниях ISS и MTS.