Александр Шаповалов возглавил ЦК промышленного инжиниринга и автоматизации Группы Т1

Логотип компании
07.02.2023Автор
 Александр Шаповалов возглавил ЦК промышленного инжиниринга и автоматизации Группы Т1
Он будет отвечать за организацию работ по поддержке продаж, внедрению, сопровождению и развитию решений в области промышленной автоматизации, в том числе собственных продуктов компании.

Александр Шаповалов имеет обширный опыт стратегического и операционного управления коммерческой деятельностью компаний, создания и развития направления промышленной автоматизации. С 2004 года занимается построением систем эффективного взаимодействия с ключевыми заказчиками в различных отраслях промышленности.

В 2005 году Александр Шаповалов окончил магистратуру Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Теоретическая электротехника и электрификация промышленности». Карьеру начал в 2004 году в качестве инженера 1 категории ОAO «Газавтоматика». С 2008 года работал в компании АО «Хоневелл» – американской корпорации, производящей электронные системы управления и автоматизации, где прошел карьерный путь от старшего менеджера по работе с ключевыми клиентами до директора по стратегическому развитию в подразделении «Промышленная автоматизация». Отвечал за развитие направления, стратегическое и операционное управление коммерческой деятельностью компании.

Ключевым направлением возглавляемого Александром Шаповаловым ЦК станет продвижение и развитие решений, проекты разработки и внедрения автоматизированных систем управления технологическим процессом, высокотехнологичных решений по управлению производством, а также других цифровых решений для промышленности.

Похожие статьи