Основатель Foxconn Терри Гоу стал кандидатом на пост президента Тайваня

Логотип компании
30.08.2023Автор
Основатель Foxconn Терри Гоу стал кандидатом на пост президента Тайваня
Выборы в Тайваньской республике пройдут январе 2024 года. Г-н Гоу выступает как независимый кандидат.

Напомним, Терри Гоу (Terry Gou) основал компанию Foxconn в 1974 году на средства в сумме $7,5 тыс, которые он занял у семьи своей первой супруги. Сейчас состояние 72-летнего бизнесмена оценивается в $6,8 млрд. Терри Гоу пообещал объединить оппозицию и надеется, что его обширный 50-летний деловой опыт поможет ему в политических вопросах.

После подачи заявки г-н Гоу должен собрать как минимум 1,5% подписей электората, это в целом порядка 290 тыс. подписей, на это у него есть 45 дней.

Напомним, Терри Гоу пытался участвовать в выборах 2020 года, но занял в партии Kuomintang в праймериз только второе место с показателем 27,73%.

Основатель Foxconn был женат дважды: его первая жена, чья семья одолжила ему деньги для открытия бизнеса, умерла от тяжелой болезни после более чем 30 лет брака. Г-н Гоу женился второй раз на 34-летней учительницей танцев, окончившей Хореографический факультет Национального университета искусств Тайваня. От первого брака у Терри Гоу есть сын и дочь, от второго сын и две дочери.

Похожие статьи