Удаленная работа стимулирует строительство виртуальных офисов

Логотип компании
23.03.2020Автор
Удаленная работа стимулирует строительство виртуальных офисов
Экспорт чипов компании Samsung Electronics поднялся после 20 февраля на 20%, в Китае цены на DRAM поднялись на 6% с прогнозом роста на 10% (цены на серверные чипы, как ожидается, вырастут на 20% на фоне прогнозируемого спроса в этом сегменте в период на 2021 года до 31%)...

Агентство Reuters сообщает, что по мере того, как все больше людей уходят на удаленную работу, в мире растет спрос на ноутбуки, сетевые продукты и чипы. В целом на подъеме все те продукты, которые позволяют строить виртуальные офисы. Только в США домой отправилось до трети сотрудников.

Так, экспорт чипов компании Samsung Electronics поднялся после 20 февраля текущего года на 20%, в Китае цены на DRAM поднялись на 6% с прогнозом роста на 10% (цены на серверные чипы, как ожидается, вырастут на 20% на фоне прогнозируемого спроса в этом сегменте в период на 2021 года до 31%). Также возрос трафик и спрос на интернет-сервисы для корпоративной работы.

При этом отмечается, что большинство фабрик закрывать никто не собирается, в большинстве своем они работают, как обычно, соблюдая меры безопасности для персонала, но потребители беспокоятся о дальнейших перспективах на рынке, поэтому закупаются впрок. В то же время около 69% производителей предупредили о возможных задержках поставок на фоне повышенного спроса.

Половина представителей бизнеса ожидают нормализации ситуации к июлю, а порядка трети ждут, что все наладится к концу октября.

Похожие статьи