Инвестфонд Thoma Bravo покупает Compuware

Логотип компании
05.09.2014Автор
Инвестфонд Thoma Bravo покупает Compuware
В 2013 году купить компанию планировал фонд Elliott Management, владелец 9,6% ее акций, но сделка сорвалась. Теперь Инвестфонд Thoma Bravo покупает Compuware...

В последнее время дела у Compuware (основана в 1973 году) шли ни шатко ни валко: за прошлый год капитализация снизилась на 16%, а доходы более чем на четверть.

 

Показатель маржи тем не менее неплохой: 8,63% (для сравнения: у Apple 21,64%, у Microsoft 17,5%). В последнее время, сообщает агентство Reuters, число заказов у Compuware сокращалось. В 2013 году купить компанию планировал фонд Elliott Management, владелец 9,6% ее акций, но сделка сорвалась.

Приложения Compuware позволяют вести мониторинг работы приложений (например, анализируя производительность работы бизнес-сервисов) и обеспечивать соответствующей информацией IT-отдел. Это позволяет оценить реальное качество обслуживания пользователей. Кроме того, программное обеспечение Compuware помогает выявлять проблемы в работе ПО в ЦОДах и определять приоритетность работ по их устранению.

Напомним, в 2007 году Compuware приобрела компанию Proxima Technology, а в 2011-м – dynaTrace. В декабре 1997 года было подписано эксклюзивное дистрибьюторское соглашение между Compuware и ЛАНИТ.

Цена сделки с Thoma Bravo$2,5 млрд. После завершения процедуры покупки Compuware станет частной компанией
Похожие статьи