HTC претендует на 10% индийского рынка смартфонов

Логотип компании
15.02.2016Автор
HTC претендует на 10% индийского рынка смартфонов
В Индии компания делает ставку на смартфоны с ценником от 10 тыс до 30 тыс индийских рупий, что соответствует примерно $147-440.

Тайваньская компания HTC в очередной раз поделилась большими планами на индийский рынок смартфонов. В Индии HTC займется продвижением смартфонов с ценником от 10 тыс до 30 тыс индийских рупий, что соответствует примерно $147-440.

За счет продаж устройств низкого и среднего ценового диапазона HTC планирует захватить до 10% местного рынка. Об этом тайваньским изданиям Central News Agency и Digitimes сообщил президент по глобальным продажам и финансовый директор HTC Чиа-Линь Чанг (Chia-Lin Chang).

Как заверил журналистов г-н Чанг, приоритеты компании были определены спросом на рынке: более 70% индийского рынка смартфонов составляют устройства по цене примерно 10 тыс индийских рупий. Поэтому, чтобы сохранить прибыльность бизнеса в этом регионе, HTC должна удерживать ценник в вышеуказанном диапазоне.

Кроме того, чтобы соответствовать государственной программе Индии по поддержке локального производства, HTC уже начала сотрудничество с местными игроками, которые будут заниматься сборкой смартфонов в Индии.

Похожие статьи