Toshiba закроет НИИ на Тайване

Логотип компании
10.02.2016Автор
Toshiba закроет НИИ на Тайване
Около 100 инженеров, работающих сегодня в НИИ, будут уволены. Центр занимался разработками в сегменте ноутбуков.

По данным издания Digitimes, японская компания Toshiba планирует закрыть свой научно-исследовательский центр на Тайване. Около 100 инженеров, работающих сегодня в НИИ, будут уволены. Центр занимался разработками в сегменте ноутбуков.

Ожидается, что все бюрократические процедуры будут завершены в ближайшие полтора месяца и уже к концу марта сотрудники покинут Toshiba. Без работы они, конечно, не останутся, так как о претензиях на ценные кадры закрывающегося НИИ уже претендуют другие участники рынка.

В то же время, Toshiba приняла решение выпускать ноутбуки на своих собственных производственных мощностях. В связи с этим компания собирается отменить заказы на выпуск ноутбуков ODM-поставщиками, запланированные на 2016 год.

Основными партнерами Toshiba в этом сегменте являются Pegatron и Compal Electronics. Объемы отгрузок ноутбуков под маркой Toshiba в год не превышают 7-8 млн.

Также стало известно, что Toshiba намерена сфокусировать свои усилия по развитию бизнеса, главным образом, на корпоративном секторе. В частности, ноутбуки, рассчитанные на массового потребителя, будут активно продвигаться только в США и Японии.

Похожие статьи