Treolan и «АльтЭль» подписали партнерское соглашение

Логотип компании
20.05.2015
Treolan и «АльтЭль» подписали партнерское соглашение
Treolan будет продвигать на российском ИТ-рынке межсетевые экраны ALTELL NEO и модуль доверенной загрузки ALTELL TRUST, интегрированный в UEFI BIOS.

Treolan и «АльтЭль» заключили соглашение о партнерстве. Treolan получил статус Distributor и будет продвигать на российском ИТ-рынке межсетевые экраны ALTELL NEO и модуль доверенной загрузки ALTELL TRUST, интегрированный в UEFI BIOS.

Межсетевые экраны ALTELL NEO имеют сертификаты ФСТЭК МЭ2/НДВ2 и ФСБ МЭ4 на межсетевой экран, высокую скорость фильтрации трафика (до 18 Гбит/с), функции UTM (шифрование трафика, антивирусная защита, система обнаружения и предотвращения вторжений, веб-фильтр, почтовый фильтр).

ALTELL TRUST — модуль доверенной загрузки, функционирующий на уровне базовой системы ввода-вывода (UEFI BIOS) российской разработки, благодаря чему ему не требуется установка дополнительной платы аппаратного замка. По этой причине ALTELL TRUST невозможно извлечь из защищаемого устройства, а специальный механизм защищает BIOS от перезаписи злоумышленниками. Сертификат ФСТЭК позволяет использовать ALTELL TRUST в автоматизированных системах с классом защищенности до 1Б включительно (до уровня «совершенно секретно»). ALTELL TRUST может поставляться как в виде лицензий, так и в составе компьютерного оборудования (десктопы, тонкие клиенты, ноутбуки, моноблоки).

Похожие статьи