Extreme приобретает бизнес беспроводных локальных сетей у Zebra

Логотип компании
23.09.2016
Extreme приобретает бизнес беспроводных локальных сетей у Zebra
Приобретение позволит Extreme занять в общей сложности третье место на рынке корпоративного оборудования.

Extreme Networks заключила соглашение о приобретении бизнеса беспроводных локальных сетей (WLAN) у Zebra Technologies Corporation с расчетом наличными средствами. Ожидается, что транзакция будет закрыта в IV квартале 2016 года (для Extreme Networks это II квартал 2017 финансового года), после выполнения стандартных условий закрытия сделки, в том числе согласования сделки с регуляторными органами.

Приобретение позволит укрепить и расширить комплексный портфель проводных и беспроводных программно-управляемых сетевых решений и дополнить решения для вертикальных рынков. Согласно данным ведущей отраслевой аналитической фирмы, объединение WLAN-бизнесов позволит компании стать третьим по величине игроком на целевых рынках и четвертым по рыночной доле. Extreme получит доступ к заказчикам, кадрам и технологиям Zebra.

Заказчики, использующие оборудование Zebra для беспроводных локальных сетей, получат доступ ко всему портфолио Extreme Networks. Приобретение позволит Extreme Networks стать ведущим поставщиком сетевого оборудования для индустрии гостеприимства, организаций сферы образования, здравоохранения, производственных предприятий, государственных и муниципальных организаций и поможет компании выйти на новые вертикальные рынки, в том числе, на рынок решений для предприятий розничной торговли, перевозок, логистики и на новые сегменты индустрии гостеприимства, обеспечивая дополнительные возможности для роста. Кроме того, все заказчики, использующие WLAN-решения, на всех вертикальных рынках, вне зависимости от имеющихся у них решений, смогут воспользоваться удостоенными наград сервисными предложениями ExtremeWorks. Лучшие в своем классе мобильные решения Extreme Networks будут предлагаться всем зарегистрированным реселлерам в рамках партнерской программы Extreme Partner Network.

Extreme Networks продолжит инвестиции в приобретенные технологии, укрепляя тем самым свое портфолио программно-управляемых сетевых решений, которое включает в себя семейства ExtremeWireless, ExtremeManagement, ExtremeControl, ExtremeAnalytics, ExtremeSwitching и ExtremeCloud.

В этих решениях с существенно расширенными возможностями будут использоваться программные технологии приобретенного бизнес-подразделения, в том числе операционная система для беспроводного оборудования WiNG, передовые инструменты для выявления сетевых неполадок NSight, а также решения для обеспечения гарантированного качества услуг AirDefense, работающие с оборудованием различных поставщиков. За счет этого приобретения компания Extreme Networks сможет добавить к своему нынешнему портфолио собственные услуги внешнего управления (Managed Services), что обеспечит более широкие возможности для всех заказчиков объединенного бизнеса.

Компания Extreme Networks ожидает, что сделка будет способствовать увеличению потока наличности и выручки в 2017 финансовом году; компания ожидает, что приобретенное бизнес-подразделение за год сгенерирует выручку на сумму более $115 млн.

Ожидается, что продажа бизнеса WLAN не окажет сколь-нибудь существенного эффекта на показатели скорректированной рентабельности по EBITDA для Zebra. Компания ожидает, что эта транзакция будет иметь разводняющий эффект на прибыль компании в IV квартале 2016 года. Чистые поступления от продажи бизнеса будут использоваться для выплаты задолженности.

Цена фактической продажи составляет $55 млн. Extreme рассчитывает оплатить покупку кассовой наличностью и финансированием, доступным в рамках действующей кредитной линии, которая будет расширена в связи с этой транзакцией. Транзакция будет завершена после выполнения традиционных условий закрытия сделки, включая получение разрешений от регуляторных инстанций.

В роли финансового консультанта по сделке для Zebra Technologies Corp. выступает Moelis & Company LLC, в роли юридического консультанта выступает Kirkland & Ellis LLP. В качестве юридического консультанта Extreme Networks - Latham & Watkins LLP, а заключение о справедливости цены для Extreme Networks предоставила компания Cowen and Company.

Похожие статьи