ФИНАНСЫ (16.03 – 15.04)

Логотип компании
01.05.2016
ФИНАНСЫ (16.03 – 15.04)
Банк «Открытие» достиг соглашения о покупке 100% «Рокетбанка» у основателей компании и венчурного фонда Runa Capital. Сделка будет закрыта до конца апреля.

Банк «Открытие» достиг соглашения о покупке 100% «Рокетбанка» у основателей компании и венчурного фонда Runa Capital. Сделка будет закрыта до конца апреля…

Страховая группа «СОГАЗ» заключила договоры имущественного страхования с ГК «Техносерв»

Так, по условиям годового генерального договора страхования телекомоборудования на время перевозки по всей России автомобильным, авиационным транспортом и железной дорогой страховое покрытие начинает действовать с момента принятия груза перевозчиком на складе и продолжается в течение всей перевозки, включая перегрузки и хранение на промежуточных складах, а заканчивается в момент получения и приемки груза. Лимит по каждому страховому событию – 100 млн рублей. Кроме того, «СОГАЗ» в течение года будет принимать на страхование строительно-монтажные риски, возникающие во время установки телеком-оборудования и выполнения других работ, подрядчиком по которым выступает «Техносерв».

«СОГАЗ» получила право заключить данные договоры по итогам открытого запроса предложений.

«Ростелеком» инвестировал в «Рэйдикс»,

купив через свой венчурный фонд «КоммИТ Кэпитал» 30% ее акций за 100 млн рублей. Средства от сделки будут направлены на развитие компании. Доля в «Рэйдикс» (разработчик ПО для СХД) – первое приобретение венчурного фонда оператора, остальные 70% принадлежат Андрею Федорову, учредителю и (до сделки) единственному владельцу компании. После сделки «Рэйдикс» остается независимой компанией и продолжит строить собственную продуктовую стратегию, ориентированную как на международный, так и российский рынок.

ПО RAIDIX используют вендоры СХД и системные интеграторы 30 стран, в том числе России, США, Канады, Германии, Индии, Южной Кореи, Китая, Японии, а общее количество инсталляций систем под его управлением превышает 1000.

«Альфа-Банк» начал использование сервиса «Триггеры»,

разработанного «Объединенным Кредитным Бюро» (ОКБ). Ежедневные уведомления об изменениях в кредитной истории заемщика позволяют отслеживать поведение клиента и оперативно реагировать на изменения его потребностей и платежной дисциплины.

В настоящий момент ОКБ предлагает более 90 триггеров (событий), сгруппированных по пакетам в зависимости от цели использования, в том числе для работы с просроченной задолженностью, управления кредитными лимитами, мониторинга платежной дисциплины, мониторинга подозрительной активности, кросс-продаж и др.

Платежный сервис CloudPayments вышел на рынок Казахстана

На открытие новой компании привлечены инвестиции казахстанского предпринимателя в размере $3,4 млн в обмен на 40% CloudPayments Kazakhstan. Компания уже работает в полноценном режиме: занимается интернет-эквайрингом для e-commerce бизнеса. Платежный сервис позволяет оплачивать услуги и товары не только на сайте и в мобильном приложении, но и внутри социальных сетей, лицензионного ПО, через мессенджеры, SMS, e-mail.

Похожие статьи