Virtuozzo DevOps: ускорение и упрощение процессов управления приложениями

Логотип компании
24.08.2016
Virtuozzo DevOps: ускорение и упрощение процессов управления приложениями
Virtuozzo, поставщик платформы виртуализации, которая используется в более чем 5 млн виртуальных сред сервис-провайдеров и Jelastic, облачная платформа DevOps с поддержкой контейнеров Docker, объявляют о заключении стратегического партнерства.

Virtuozzo, поставщик платформы виртуализации, которая используется в более чем 5 миллионах виртуальных сред сервис-провайдеров и Jelastic, облачная платформа DevOps с поддержкой контейнеров Docker, объявляют о заключении стратегического партнерства. В рамках совместной работы компании представляют новое решение Virtuozzo DevOps - мощную платформу управления приложениями, которая поможет упростить и ускорить внутренние процессы разработки ПО. Это предложение ориентировано на средний и крупный корпоративный бизнес, который ведет собственную разработку ПО и содержит инфраструктуру, необходимую для этого, а также на сервис-провайдеров, предоставляющих приложения по модели SaaS внешним заказчикам. Новое совместное предложение доступно для загрузки и может быть установлено любым клиентом.

Партнерство с Jelastic является естественным продолжением развития стека продуктов Virtuozzo, направленных на решение новых задач клиентов. Создание совместного решения позволяет компаниям сосредоточиться на своей основной компетенции, опираясь на существующие и доступные на рынке технологии. Созданная благодаря сотрудничеству платформа Virtuozzo DevOps работает на базе контейнеров Virtuozzo и может быть установлена поверх любой инфраструктуры - публичного или частного облака, непосредственно на "голое" железо или в виртуальной среде, помогая автоматизировать и ускорить внутренние процессы разработки ПО. В его состав входит набор оптимально сконфигурированных контейнеров Java, PHP, Ruby, Node.js, Phyton и .NET, а также функция поддержки собственных форматов контейнеров Docker.

Основные преимущества нового решения:

· Быстрый возврат инвестиций позволяет компаниям сосредоточиться на ценных вещах, затрачивая меньше времени на управление разработкой, тестированием и поддержкой производственной среды.

· Эффективное использование существующих аппаратных и публичных облачных ресурсов для решения производственных задач – от одного сервера до нескольких центров обработки данных и даже мульти-облачных внедрений. Настройка, развертывание и обновление полного пакета услуг в соответствии с требованиями приложения за минуты.

· Горизонтальная и вертикальная масштабируемость нагрузки приложений позволяет настраивать, внедрять и обновлять полный спектр услуг в соответствии с потребностями приложений за считанные минуты в локальных и публичных облаках.

· Интеграция с Docker через Docker Hub и частный реестр Docker.

Похожие статьи