Китайский пионер онлайн-страхования готовится провести IPO

Логотип компании
20.02.2016Автор
Китайский пионер онлайн-страхования готовится провести IPO
Китайская компания Zhong An Online Property and Casualty Insurance, специализирующаяся на онлайн-страховании, планирует провести IPO на сумму $2 млрд в КНР в 2016 году...

Китайская компания Zhong An Online Property and Casualty Insurance, специализирующаяся на онлайн-страховании, планирует провести IPO на сумму $2 млрд в КНР в 2016 году.

            Zhong An продает страховки исключительно онлайн, это первая компания такого рода в Китае. Агентство Reuters напоминает, что Zhong An основана в 2013 году гендиректором Alibaba Group Джеком Ма (Jack Ma), председателем совета директоров Tencent Пони Ма (Pony Ma) и председателем совета директоров Ping An Insurance Group Ма Мингжи (Ma Mingzhe).

            В 2015 году компания привлекла $934 млн от пула инвесторов, включая Morgan Stanley, China International Capital Corp и CDH Investments. В рамках раунда финансирования, прошедшего в июне 2015 года, компания была оценена в $8 млрд.

            Компания Zhong An предлагает ряд оригинальных страховых продуктов: например, позволяет застраховать покупки, совершаемые в интернет-магазине Taobao, а также предлагает страховки на случай инцидентов с беспилотниками. В списке предложений Zhong An содержится порядка 200 различных типов страховок. С момента начала работы предприятие продало более 3,6 млрд страховых полисов, число ее клиентов превышает 369 млн человек.

Похожие статьи