Канал 100G от России до Западной Европы

Логотип компании
16.05.2013
Канал 100G от России до Западной Европы
Корпорация Ciena объявила о развертывании российским оператором РАСКОМ решения Ciena 6500 Packet-Optical Platform в рамках поддержки расширения сети и модернизации до уровня 100G маршрута.

Корпорация Ciena объявила о развертывании российским оператором РАСКОМ решения Ciena 6500 Packet-Optical Platform в рамках поддержки расширения сети и модернизации до уровня 100G маршрута, соединяющего Россию с Западной Европой. Эта международная сеть обеспечивает для оптовых и корпоративных клиентов РАСКОМ кольцевую архитектуру с полным резервированием и поддержкой международного трафика. Впервые в регионе клиенты получат возможность воспользоваться услугами 100GE.

РАСКОМ обладает собственной международной сетью следующего поколения протяженностью 8600 км, которая обеспечивает передачу международного трафика для основных регионов. Недавно модернизированная сеть компании работает на базе решения Ciena 6500 Packet-Optical Platform с использованием когерентных процессоров WaveLogic 3. Она связывает Москву с Западной Европой через Санкт-Петербург и страны Северной Европы. Сеть проходит через Амстердам, Франкфурт, Копенгаген и характеризуется полным резервированием с кольцевой топологией. Эта сеть предоставляет поставщикам услуг и корпоративным клиентам коммуникационные услуги с низким уровнем задержек. На ее основе клиентам были предложены международные услуги 100GE.

Инфраструктура сети на платформе Ciena поддерживает передачу трафика на скорости до 8,8 Тбит/с, позволяя РАСКОМ параллельно задействовать длины волн 10G, 40G и 100G с удобным масштабированием (секций) сети до уровня 100G и выше для поддержки новых услуг и повышения потребительского спроса.

Платформа Ciena Common Photonic Layer обеспечивает поддержку функционала ROADM во всей сети RASCOM, обладающей широким географическим охватом — в том числе под водой и в регионах со сложным рельефом. Это позволяет удаленно добавлять и удалять частоты на любых узлах сети, значительно упрощает конфигурацию и максимально упрощает добавление и маршрутизацию новых услуг.

Похожие статьи