Обзор IT-Weekly (01.02 – 07.02)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (01.02 – 07.02)
Huawei объявила о начале партнерства с TDC Group для модернизации коаксиальной сети оператора, чтобы повысить ее пропускную способность до 1 Гбит/с.

Дистрибуция

Компания Axoft стала официальным дистрибутором продукта XSpider…

Вендоры

NetApp завершила сделку по приобретению компании SolidFire…

Cisco: к 2020 году мобильной связью будет пользоваться 70% человечества…

Huawei объявила о начале партнерства с TDC Group,

мультисервисным оператором в Дании, для модернизации коаксиальной сети оператора, чтобы повысить ее пропускную способность до 1 Гбит/с. Процесс модернизации начнется летом и должен завершиться к концу 2017 года, что сделает Данию первой страной, где вся кабельная сеть будет модернизирована до уровня «Giga COAX».

Новые продукты

Вышло обновление Paragon Camptune X…

Вышла новая версия системы контроля привилегированных пользователей SafeInspect

Parallels выпускает 15 версию Parallels Remote Application Server

решения, которое позволяет компаниям организовать для сотрудников удаленный доступ к Windows-приложениям и рабочим столам с любого устройства. Преимущества Parallels Remote Application Server - быстрое внедрение и обучение сотрудников, легкая миграция с аналогичных платформ, функции балансировки нагрузки и самая низкая на рынке стоимость лицензий.

SAP объявила о переходе  Airbus Defence & Space Optronics GmbH

(Airbus DS Optronics) на ПО SAP Business Suite 4 SAP HANA (SAP S/4HANA). Новое решение должно обеспечить рост эффективности финансовых процессов. В рамках проекта платформа SAP S/4HANA заменила собой базу данных, которая использовалась в компании до этого.

Итоги деятельности

Panasonic представила консолидированные финансовые результаты

за первые девять месяцев 2016 финансового года. Объем продаж сократился на 1% до 5 671,3 млрд. иен в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Объем продаж внутри Японии снизился, преимущественно из-за сокращения продаж фотоэлектрических систем, а также оборудования для жилищного строительства, хотя продажи потребительской электроники оставались стабильными.

Продажи Panasonic за рубежом увеличились во многом благодаря снижению курса иены и увеличению продаж B2B. Продажи компонентов и телевизионной техники несколько снизились в связи с сокращением маркетинговой активности и большей ориентации на прибыль.

Операционная прибыль увеличилась на 10% до 320,3 млрд. иен. Этому способствовала реструктуризация Panasonic, сокращение неприбыльных направлений бизнеса и ориентация на товары премиального сегмента. Чистая прибыль Panasonic выросла на 14% до 160,2 млрд. иен.

Lenovo: результаты III квартала 2015/2016 финансового года

Доход до налогообложения составил $397 млн, заявленный доход до налогообложения — $320 млн, что на 17% выше, чем в аналогичном периоде предыдущего года, а чистая — $300 млн. Выручка составила $12,9 млрд, сократившись на 8% или на 2% без учета влияния валютных курсов. Подразделение по производству мобильных продуктов преодолело порог безубыточности в течение заявленных 4–6 кварталов после закрытия сделки по приобретению бренда Motorola. Компания увеличила свою долю на рынке ПК до рекордного показателя в 21,6%.

Veeam Software объявила основные результаты работы за 2015 финансовый год,

отмечая рекордную сумму выручки, которая достигла $474 млн, по сравнению с предыдущим финансовым годом рост составил 22%, а годовая выручка от заказов в корпоративном сегменте выросла на 34%.

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг

 в 2015 году совершили 2,6 млн успешных платежей на общую сумму 2,9 млрд рублей. Это в три раза превышает показатели 2014 года. Тогда было совершено 918 тыс. платежей на сумму 780 млн рублей.

Финансы

В «Одноклассниках» появилась возможность совершать денежные переводы…

Минобрнауки России выделил 167 млн рублей на проект резидентов Академпарка по аналитике потоковых данных…

Информационная безопасность

СТЭП ЛОДЖИК получила сертификат соответствия системы менеджмента информационной безопасности требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001…

«Лаборатория Касперского» запускает линейку сервисов

Kaspersky Security Intelligence, которые, в частности, позволят оценить уровень защищенности корпоративной инфраструктуры, например, с помощью тестирования на проникновение. А в случае киберинцидента с их помощью можно будет расследовать и проанализировать атаку и ее последствия, чтобы усилить безопасность и минимизировать возможные риски в будущем. На сегодняшний день в линейке Kaspersky Security Intelligence представлены тренинги по кибербезопасности, информационные и экспертные сервисы.

Телеком

Электронные госуслуги стали доступны жителям Республики Крым...

В Крыму заработал второй оператор мобильной связи

Оператор будет работать на всей территории Крымского федерального округа (КФО). В настоящее время в сети насчитывается 128 базовых станций, работающих в стандарте 3G, предполагается также развитие сети в стандартах GSM и LTE. Начало продаж сим-карт началось запланировано на 2 февраля.

Tele2 открывает роуминг в сети Andorra Telecom – Mobiland (Андорра).

Компания также увеличила количество партнеров в Дании и Швеции, запустив роуминг в сети Hi3G.

Сервисное обслуживание

MAYKOR-BTE взяла на поддержку 40% парка банкоматов и терминалов БИНБАНКа…

Ритейл

Российское подразделение Samsung Electronics

сообщило о росте объема продаж в фирменных розничных магазинах в России в 2015 году. По сравнению с 2014 годом выручка в рублях выросла на 35%. Улучшилась и эффективность использования торговых площадей — продажи с 1 м2 выросли на 40% по отношению к показателю предыдущего года. Выручка и эффективность фирменных магазинов Samsung продолжают расти, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию.

Интеграция

«Техносерв Консалтинг» упорядочил работу с персоналом в агрохолдинге «Белая птица»…

INLINE Technologies внедрила систему единого окна в контакт-центре Связь-Банка…

«AXELOT: ESB Сервисная шина данных» позволила наладить информационный обмен между учетными системами на складе компании «Тонар-опт»…

Биометрические системы распознавания лиц VOCORD FaceControl

установлены в учебном центре пограничных войск. Биометрические системы российской компании «Вокорд» представлены специалистам, преподавателям и слушателям Академии Пограничной службы КНБ Республики Казахстан. Специалисты Вокорд разместили системы VOCORD FaceControl и VOCORD FaceControl 3D на учебных пограничных рубежах контроля граждан, полностью идентичных пограничным контрольно-пропускным пунктам Республики.

Компания Аванпост объявила о завершении проекта

по созданию системы учета, управления и аудита средств аутентификации и хранения ключевой информации (токенов) в ОАО «Россельхозбанк». Avanpost PKI используется в качестве централизованной базы информации о токенах, выдаваемых не только работникам банка, но и клиентам. Ранее «Россельхозбанк» использовал систему импортного производства для управления идентификационной информацией и электронными ключами.

Avanpost PKI поддерживает все токены и смарт-карты, представленные на российском рынке и обеспечивает централизованное управление ключевыми носителями более 300 тыс. пользователей.

ГК «Детский мир» и «Инфосистемы Джет» построили систему бизнес-анализа

и отчетности на платформе QlikView в виртуальном ЦОД «Инфосистемы Джет». Система развернута на отказоустойчивом кластере (текущая конфигурация – 12 серверов). Система обрабатывает in-memory большие объемы данных, поступающих от более чем 380 торговых точек, склада, бэк-офиса. Разработанный набор отчетов позволяет анализировать показатели продаж и товарных остатков в различных разрезах, эффективнее планировать ассортимент и объемы закупок, упростить процесс получения информации для переговоров с поставщиками.

В это же время «Детский мир» перевел автоматизацию основных бизнес-процессов на учетную систему – SAP ERP for Retail. Основным источником данных для системы анализа и отчетности QlikView стало корпоративное хранилище SAP BW. Специалисты «Инфосистемы Джет» мигрировали данные из прежнего хранилища и адаптировали модели существующих отчетов к логике хранения и обработки данных в SAP, принципам учетной политики.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Опубликовано 08.02.2016

Похожие статьи