Обзор IT-Weekly (07.07 - 13.07)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (07.07 - 13.07)
Merlion стала эксклюзивным дистрибьютором техники марки Sinbo...  

Дистрибуция

Merlion стала эксклюзивным дистрибьютором

малой бытовой техники Sinbo в России.  Для этого российская компания подписала соглашение с турецкой фирмой «Дейма» (производитель бытовой техники марки Sinbo). По условиям соглашения Merlion получает эксклюзивные права на дистрибуцию малой бытовой техники Sinbo на территории России. Ранее, с 2010 года, бренд Sinbo на российском рынке представляла компания «Дейма РУС».

Вендоры

Cisco завершила процесс приобретения

Tail-f Systems  - шведского поставщика решений для оркестровки традиционных и виртуальных мультивендорных сетей. Сотрудники Tail-f будут работать в составе подразделения Cisco по облачным вычислениям и виртуализации, возглавляемого Джи Риттенхаусом (Gee Rittenhouse) . По условиям соглашения, заключенного с Tail-f, в обмен на все акции этой компании Cisco выплатит примерно 175 млн долларов наличными и в виде различных поощрений с целью удержания сотрудников Tail-f. 

Компания T-Systems объявила

об открытии и вводе в эксплуатацию одного из крупнейших в Европе и самого большого в Германии центра обработки данных. Новый ЦОД в г. Бире вмещает 30 000 серверов, общая производственная площадь центра составит почти 40 000 кв. м. Дата-центр ориентирован не только на европейских, но и на российских заказчиков.

Новые продукты

NEC Display Solutions Europe представила

семь новых ЖК-проекторов в линейке профессиональных решений серии PA. Устройства поддерживают такие возможности, как формирование изображения ультравысокой четкости 4K, последовательное подключение нескольких проекторов по интерфейсу HDMI, а также многоэкранный режим с использованием встроенной функции тайлинга (разбиение изображения без накладок и пробелов) и сопряжения границ.

Фирма "ТОНК" выпустила

модель тонкого клиента ТОНК TN1600 в форм-факторе моноблока. Это первый тонкий клиент-моноблок FullHD российского производства с диагональю 23,6 дюйма и разрешением 1920x1080. Производитель уверяет, что TN1600 - единственный моноблок без движущихся частей на платформе x86 в России.

Dell анонсировала

выпуск новой серии полнофункциональных массивов хранения данных, предназначенных для среднего бизнеса. Новые массивы Dell Storage SC4000 оснащены функциями, характерными для масштабных высокопроизводительных систем корпоративного класса, и предлагаются организациям среднего размера по доступной цене. Данные массивы представлены либо целиком на базе дешевых флэш-накопителей, либо на основе дорогих флэш-накопителей и экономичных дисковых накопителей.

Anywayanyday представит

мобильное приложение на платформе Tizen (Samsung). На сегодняшний день Anywayanyday является единственным туристическим онлайн-агентством в России, выпустившим продукты для 4 мобильных операционных систем. Помимо Tizen, компания Anywayanyday уже освоила все основные платформы: iOS (iPhone, iPad), Android (смартфоны, планшеты) и Windows Phone 8 (смартфоны).

Российская фирма BB Мobile

Выпустила три плaншета – копии известных моделей Аpple  и  Saмsung. Основным преимуществом производитель считает прочные металлические корпуса своих продуктов, а также их более низкую, чем у оригиналов цену.

Банки

Консервативный коммерческий банк запускает

P2P-переводы по картам любых банков РФ.  Расчетным банком и банком-эквайером проекта стал ОАО «Банк Москвы». Технологическим партнером сервиса, реализованного на платформе мобильных платежей и денежных переводов MasterCard Mobile, выступает группа компаний «Интервэйл».

Нордеа Банк и компания InfoWatch

сообщают о начале проекта по внедрению новой версии InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. Решение будет развернуто на тысяче рабочих станций и поможет защитить информационные активы банка.

Телеком

МТС назвала победителей конкурса

«Телеком Идея-2014». Ими стали: Проект «МастерГис» — сервис для планирования оптимальной городской среды (г. Набережные Челны) — номинация «Маркетинговые и управленческие инновации»; Проект «SIM для повышения безопасности онлайн-платежей» (г. Дубна) — номинация «Инновационные технические решения для систем связи»; Проект «Система домашней диагностики здоровья iHealth» (г. Москва) — номинация «Инновации в сервисе и контенте»; Проект «РеалСпикер - распознавание речи» (г. Казань) — номинация «Инновации в программных продуктах».

Ericsson разогнал HSDPA

до 63 Мбит/сек. Впервые в мире продемонстрирована передача данных в сети HSDPA с агрегацией трех несущих со скоростью в нисходящем канале 63 Мбит/сек. Использование технологии EUL-MC позволило достичь скорости в восходящем канале в 11,19 Мбит/сек;

Информационная безопасность

67% компаний СМБ игнорируют мобильные угрозы.

Такие результаты показало очередное исследование «Лаборатории Касперского».  Приблизительно две трети опрошенных антивирусной компанией организаций не предпринимают мер для защиты смартфонов сотрудников.

Интеграция

В ООО «Восточная Техника» завершился

цикл работ по модернизации и расширению функциональности системы электронного документооборота на базе платформы Docsvision SharePoint Edition. Все работы провела ECM Group.

Источник: IT-Weekly

Опубликовано 15.07.2014