Обзор IT-Weekly (25.02 – 03.03.2013)

Логотип компании
Обзор IT-Weekly (25.02 – 03.03.2013)
Treolan и представительство Wacom в странах СНГ подписали соглашение по условиям которого Treolan получает право реализации всей продукции Wacom в Российской Федерации…

Дистрибуция

Treolan и представительство Wacom в странах СНГ подписали соглашение по условиям которого Treolan получает право реализации всей продукции Wacom в Российской Федерации…

«Марвел-Дистрибуция» сообщила о расширении ассортимента оборудования, предлагаемого департаментом «Сети и телекоммуникации», за счет подписания дистрибуторского соглашения с компанией Axis Communications.

Вендоры

EMC объявила об оптимизации структуры бизнес-подразделений в регионе EMEA. Осуществленное в рамках этой реорганизации сокращение числа бизнес-подразделений с девяти до шести призвано повысить оперативность реагирования на изменения конъюнктуры рынка в регионе и ускорить процесс принятия бизнес-решений…

«Центр речевых технологий» представил учреждениям культуры современные технологии восстановления и шумоочистки звукозаписей, которые позволяют оцифровывать и реставрировать звуковые коллекции. Одним из заинтересованных учреждений стал Институт русской литературы (Пушкинский дом) Российской Академии наук. В Пушкинском Доме находится крупнейший в России и один из крупнейших в мире фольклорный фонограммархив…

Epicor Software объявила о расширения партнерского канала и привлечении новых партнеров в регионе EMEA. Представители Epicor также сообщили о намерении корпорации увеличить количество партнеров в России и СНГ с целью увеличения продаж и привлечения новых клиентов…

SAP AG и Ericsson подписали соглашение о совместном продвижении и продажах облачных M2M решений и услуг через операторов по всему миру. В основе этих решений лежит совместное предложение в области M2M от компании SAP и Ericsson по принципу SaaS…

МТС сообщает о заключении соглашения на поставку ПО Microsoft для ГК МТС в России сроком на три года…

Новые продукты

Microsoft объявила о том, что, начиная со второй половины марта, география распространения Surface продолжит расширяться. Мобильный компьютер Surface RT на базе Windows RT планируется запустить в России, Японии, Мексике, Новой Зеландии, Сингапуре и Тайване, а Surface Pro под управлением Windows 8 Профессиональная – в Австралии, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Новой Зеландии и Объединенном Королевстве…

Embarcadero Technologies объявила о начале поставок FireDAC, библиотеки для доступа к данным масштаба предприятия с различных устройств под управлением Windows, Mac и мобильных платформ…

ГК InfoWatch объявил о начале продаж программно-аппаратного комплекса InfoWatch Traffic Monitor Enterprise Appliance. Продукт рассчитан на компании среднего бизнеса и филиалы крупных корпораций и с легкостью интегрируется в инфраструктуру организации без дополнительных установок и настроек программного обеспечения.

Microsoft представила обновленный Office 365 для бизнеса. Новый Office 365 доступен в 69 странах, в том числе и в России. Во втором квартале 2013 года планируется выпустить версию еще для 20 стран…

Check Point Software Technologies Ltd. объявила о выпуске нового программного блейда Threat Emulation, который способен предотвратить заражение компьютерных систем от неизвестных ранее эксплойтов, уязвимостей нулевого дня и целевых атак…

«ДоксВижн» начинает продажу новой версии продукта «Docsvision 4.5 Топ-менеджер» для iPad…

Trend Micro представляет Trend Micro Mobile Security 3.0 — платформу, предлагающую новый подход к защите пользователей смартфонов и планшетных ПК на базе Android. Версия 3.0 существенно расширяет «периметр защиты» пользователей, включая информацию в учетной записи Facebook...

Яндекс открывает Яндекс.Store — магазин приложений для устройств на платформе Android. Он предлагает пользователям более 50 000 программ и поиск по ним. Посетители магазина могут оплачивать покупки банковской картой, а абоненты МегаФона, Билайна и МТС — ещё и со счета своего мобильного…

Ericsson представляет Experience Centric Managed Services – услуги по расширенной технической поддержке и обслуживанию сетей в рамках новой модели сотрудничества, нацеленной на соответствие постоянно меняющимся требованиям операторов связи к управляемым услугам…

Компания «ИнтерТраст» выпустила новую версию модуля системы электронного документооборота CompanyMedia iMeetings, позволяющую менеджерам дистанционно готовиться к совещаниям и участвовать в них на планшетах Apple iPad... {PAID}

Российская компания SPIRIT DSP анонсировала новую версию программного VVoIP-движка TeamSpirit® Voice&Video Engine Mobile 4.0, обеспечивающего мобильную голосовую и видеосвязь HD-качества в стандарте RCS (Rich Communications Services)…

Internet Explorer 10, браузер компании Microsoft, стал доступен пользователям ОС Windows 7...

Daimler AG объявила о начале сотрудничества с группой Deutsche Telekom (в России представлена IT-компанией T-Systems) в области разработки «сетевых автомобилей». Теперь немецкий автогигант будет предлагать онлайн-сервисы в автомобилях покупателям во всем мире…

Итоги деятельности

Mail.Ru Group Limited сообщила предварительные неаудированные финансовые результаты за 2012 год. Совокупная сегментная выручка в 2012 выросла на 39% по сравнению с предыдущим годом и составила 21 151 млн. руб., совокупная чистая прибыль выросла на 36% по сравнению с предыдущим годом и составила 8499 млн. руб., месячная аудитория портала Mail.Ru в России в декабре 2012 года достигла 33,3 млн. пользователей (по данным TNS Russia)…

Общий доход компании SAS в 2012 году достиг $2,87 млрд, прибавив 5,4% по сравнению с предыдущим годом. На страны EMEA приходится 41% полученной выручки, на страны Азии – 12%, а на страны американского континента – 47%...

Во 2-м квартале Cisco, по сравнению с аналогичным периодом 2012 финансового года, чистый объем продаж Cisco увеличился на 5% до $12,1 млрд, а чистая прибыль возросла на 44%, составив $3,1 млрд (при расчете по принципам GAAP), на 47,5%, до $0,59– выросла прибыль на одну акцию. Что же касается результатов работы компании Cisco в первом полугодии 2013 финансового года, то ее выручка составила $24,0 млрд, увеличившись на 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года…

Интеграция

Компания «Энвижн Груп» в лице «СИТРОНИКС ИТ» завершает модернизацию системы корпоративных коммуникаций МГТС (входит в группу МТС). Теперь 7 тысяч сотрудников компании могут быстро и удобно общаться посредством платформы унифицированных сервисов Cisco…

«Микротест» построила ЦОД для Регионального центра управления ИТ-инфраструктурой (РЦУ) электронного правительства Республики Саха (Якутия). Созданный data-центр РЦУ станет «ИТ-ядром» электронного правительства региона: он позволит обеспечить межведомственное взаимодействие государственных и муниципальных учреждений региона, а также упростить процедуру обращения граждан и бизнеса к власти и предоставить населению электронные госуслуги…

Опубликовано 04.03.2013

Похожие статьи