«Бурятзолото» продолжает заменять «1С»

Логотип компании
09.07.2008
Очередь дошла до системы управления персоналом…

На днях компания Business Solutions Consulting (BSC) объявила о том, что приступила к внедрению системы управления персоналом «БОСС-Кадровик» на золотодобывающем предприятии «Бурятзолото».

Как следует из официального сообщения IT-компании, потребность в новом, более «продвинутом», решении для управления персоналом назрела у предприятия достаточно давно, поскольку производительности и функциональных возможностей «старой» информационной системы «1С», ее модуля «Зарплата и кадры», уже не хватало. Тем более, что в настоящее время в «Бурятзолоте» работают больше четырех тысяч сотрудников.

По ходу исполнения проекта BSC должна будет унифицировать и формализовать «ключевые» HR-процессы, а также построить централизованную систему управления персоналом «Бурятзолота». Это предприятие располагает большим количеством территориально распределенных площадок: рудники, базы материально-технического снабжения, ремонтно-механические мастерские, геологоразведочная экспедиция. Все эти объекты удалены от главного офиса (иногда за тысячи километров), а пропускная способность каналов связи с некоторыми из удаленных площадок (например, с рудниками) сильно ограничена.

На первом этапе проекта запланировано автоматизировать процессы кадрового учета и расчета заработной платы. BSC вместе с «Бурятзолотом» уже приступили к предпроектному обследованию (анкетирование пользователей, формализация требования к организации документооборота и распределению обязанностей, формирование управленческой и внешней отчетности и т. д.) 

Потом намечено автоматизировать функции подбора персонала, аттестации, управления мотивацией, работы с кадровым резервом, оценки эффективности персонала (контроль KPI) и др.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

Напомним, отказываться от решений фирмы «1С» предприятие «Бурятзолото» начало несколько лет назад. Так, например, в 2005 году сообщалось о завершении проекта по внедрению системы финансово-управленческого учета ERA Financials (разработка американской компании Epicor), которая пришла на смену продуктам «1С». Кстати, уже тогда представители золотодобывающего предприятия заявляли о намерении сменить и кадровую систему.

*Компания BSC является официальным партнером фирмы «БОСС. Кадровые системы» (разработчик системы «БОСС-Кадровик») по продажам, внедрению и сопровождению этого решения.