УВО при ГУВД Москвы требуется четкая работа

Логотип компании
09.07.2008
Автоматизированной системы финансово-хозяйственной деятельности…

В среду, 9 июля, Управление вневедомственной охраны (УВО) при ГУВД Москвы объявило о том, что проводит конкурс по выбору поставщика услуг по сервисному сопровождению и обслуживанию автоматизированной системы финансово-хозяйственной деятельности (АС ФХД) на объектах УВО.

Согласно конкурсной документации, победитель торгов должен будет обеспечить работоспособность названной системы и актуальность баз данных и прикладных программных средств АС ФХД, созданной на основе ПО Oracle.

Подрядчику предстоит также взять на себя обеспечение функционирования информационно-вычислительных комплексов (ИВК) системы, локальных вычислительных сетей (ЛВС) подразделений УВО.

Если говорить о сопровождении АС ФХД, то здесь исполнитель должен будет поддерживать работоспособность системы на 26 объектах заказчика, где в АС ФХД работают 368 сотрудников. То есть заниматься администрированием клиент-серверного ПО, резервным копированием баз данных, настройкой параметров прикладного программного обеспечения АРМ пользователей, установкой новых версий прикладных систем и пр.

В случае с системным и техническим обслуживанием информационных систем и ресурсов подрядчику придется обеспечивать работоспособность ЛВС на 29 объектах УВО. В настоящее время ЛВС составляют 30 серверов HP DL380 под управлением ОС Windows 2003 Server, 941 рабочее место пользователя, 34 маршрутизирующих коммутатора Cisco 3560 и 75 источников бесперебойного питания. Здесь исполнителю предстоит, в числе прочего, поставить заказчику лицензии на антивирусное ПО Symantec.

За выполнение перечисленных задач заказчик готов заплатить до 30 млн 192 тыс. руб.

УВО при ГУВД Москвы принимает заявки на участие в этом конкурсе до 11 августа, а итоги торгов собирается подвести 18 числа этого же месяца.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.