«Механобр инжиниринг» внедрил ECM-систему

Логотип компании
01.09.2010
Внедрения системы DIRECTUM произвела компания Akelon…

Во вторник, 31 августа, компания Akelon сообщила о завершении внедрения ECM-системы DIRECTUM в проектной организации «Механобр инжиниринг».

В ходе внедрения, которое началось в 2009 году, специалисты Akelon разработали и внедрили специализированное решение "Проектное управление" на основе базовых модулей DIRECTUM. Система стала единым информационным пространством для осуществления проектной деятельности: вся информация о ходе работ накапливается и хранится в электронной карточке, взаимодействие ответственных сотрудников осуществляется путем электронных задач и заданий. У руководителей проектов «Механобр инжиниринг» появилась возможность централизованно получать всю информацию о ходе работы (о состоянии готовности документов, их текущем месте нахождения, о текущем этапе и т.д.) и, исходя из характера этой информации, оперативно принимать управленческие решения.

На данный момент все работы по проекту завершены, система находится в промышленной эксплуатации. Работа канцелярии, технологического, строительного, сантехнического и ИТ-отдела, а также всех сотрудников, занимающихся руководством проектов, была переведена в СЭД. В системе одновременно работает порядка 50 пользователей. В ближайшей перспективе планируется расширение функционала.