Фильм «Он – дракон» отрисован с помощью российского высокотехнологичного оборудования

Логотип компании
05.12.2015
Фильм «Он – дракон» отрисован с помощью российского высокотехнологичного оборудования
«Т-Платформы» выступили технологическим партнером по созданию компьютерной графики в фильме, предоставив для этой цели  рендер-ферму на базе серверной системы V-Class.

Компания «Т-Платформы» и студия визуальных эффектов CGF, объявляют о завершении работ над полнометражным фильмом «Он – дракон», вышедшим в российский прокат. Фэнтези-мелодрама «Он – дракон» спродюсирована Тимуром Бекмамбетовым и кинокомпанией «Базелевс». Это масштабное зрелищное кино, где персонажи и оригинальный сказочный мир созданы студией визуальных эффектов CGF. «Т-Платформы» выступили технологическим партнером по созданию компьютерной графики в фильме, предоставив для этой цели мощную рендер-ферму на базе серверной системы V-Class.

Фильм содержит беспрецедентное для нашего кинематографа количество профессиональной компьютерной графики. На сегодня Дракон является самым технологически сложным виртуальным персонажем в истории российского кино. Процесс создания фильма занял у команды CGF около 3 лет. Рендер-ферма «Т-Платформы» органично вписалась в технологический пайплайн студии. Система работала без сбоев, повысила интерактивность работы, и выполнила около 30% всего необходимого для фильма рендера.

Похожие статьи