Телекоммуникации (16.09 – 15.10.2016)

Логотип компании
Телекоммуникации (16.09 – 15.10.2016)
Банковская карта «МегаФона» теперь доступна по всей России.

Банковская карта «МегаФона» теперь доступна по всей России…

МТС и Samsung Electronics подписали меморандум о совместной разработке телеком-технологий нового поколения…

РТРС и правительство Нижегородской области планируют строительство нового радиопередающего комплекса в столице региона…

МТС запустила для корпоративных клиентов Северо-Запада услугу

бесплатного доступа к онлайн-кинотеатрам, интернет-магазинам, облачным хранилищам данных и соцсетям.

Tele2 запускает в Санкт-Петербурге и Ленобласти тарифный план

«Беспредельно черный», абоненты которого будут пользоваться безлимитным мобильным Интернетом как внутри домашнего региона, так и в поездках по России. Предложение на 15% выгоднее любого аналога на рынке.

МТС расширяет розничную сеть в Пермском крае

В 2016 году новые салоны появились в Перми, Березниках, Верещагине и Лысьве, а точки в Кизеле и Александровске стали первыми объектами розницы оператора.

Huawei объявила о достижениях в области кодирования каналов 5G

с помощью технологии полярных кодов. В ходе эксплуатационных испытаний, организованных IMT-2020 5G Promotion Group, принят ряд допущений, в частности использовался миллиметровый диапазон. Тесты проводились в статических и мобильных средах, в том числе множественные параллельные сессии на базе коротких и больших пакетов. В результате удалось добиться скорости нисходящей передачи данных 27 Гбит/с благодаря полярным кодам. Это показывает, что данная технология поддерживает все три типичных сценария: eMBB (до 20 Гбит/с), uRLLC (задержки 1 мс) и mMTC (миллиарды соединений) согласно определению 5G, сформулированному Международным союзом электросвязи (МСЭ).

«МТС» подвела итоги передачи данных между устройствами

в Республике Коми в первом полугодии 2016 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года LTE-трафик в М2М вырос в 3,5 раза, в итоге доля сети 4G в совокупном объеме М2М-трафика региона выросла с 39 до 72%.

«Мастертел» завершил первый этап работ

по повышению мощности инфраструктурной сети. Результатом стало принятие в эксплуатацию сети DWDM, а максимальная фактическая пропускная способность каналов связи достигла 400 Гбит/с.

МТС запустила пилотный проект по использованию

обезличенного анализа Big Data для развития своей розничной сети. До конца года в Москве откроется 10 салонов, наиболее выгодное местоположение, формат и ассортимент которых определит многофакторная система анализа, созданная специалистами оператора.

«МТС» подвела итоги передачи данных между устройствами

в Тюменской области в первом полугодии 2016 года: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года М2М-трафик в LTE-сетях региона вырос втрое.

Телекоммуникации (16.09 – 15.10.2016). Рис. 1

Бизнес Вологодской области переходит на М2М-сервисы

В первом полугодии 2016 года LTE-трафик в области М2М в регионе вырос более чем в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В итоге доля сети 4G в совокупном объеме М2М-трафика выросла с 2 до 13%.

Selectel подключил к двум новым точкам обмена трафиком

DE-CIX во Франкфурте и LINX в Лондоне. Расширение пиринговой сети ускоряет доступ к размещенным на платформах провайдера ресурсам из любой точки планеты. На сегодняшний день DE-CIX – крупнейшая, а LINX третья по объему точка обмена трафиком в Европе.

МТС, Samsung Electronics и «МТС-Банк» объявили

о запуске в России платежного сервиса Samsung Pay для бесконтактной оплаты со смартфонов Samsung товаров и услуг в большинстве точек продаж по всему миру, где принимают банковские карты. После привязки к нему карт «МТС-Банка» сервис совместим с большинством кассовых терминалов, даже с теми, которые не поддерживают бесконтактной оплаты. Уникальность технологии Samsung MST (Magnetic Secure Transmission) – в возможности эмулировать сигнал магнитной полосы карты и передавать зашифрованные данные прямо на считыватель карт на кассовом терминале.

На первом этапе сервис будет работать на Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note 5, Galaxy A5 (2016) и Galaxy A7 (2016), но со временем количество поддерживающих моделей будет увеличиваться.

МТС отмечает растущую популярность своего сервиса спутникового ТВ

в регионах Северо-Западного федерального округа. Так, В Калининградской области количество проданных летом комплектов оказалось более чем всемеро выше, чем за все предыдущие месяцы года.

«Ростелеком» подвел итоги проекта по созданию системы видеонаблюдения

на избирательных участках в ходе единого дня голосования 18 сентября. Решение отработала штатно, без сбоев. Превышения нагрузки на сети, а также DDOs-атак на портал webvyboryedg.ru зафиксировано не было. Объем региональных контрактов на видеотрансляцию процедур голосования и подсчета голосов составил около 360 млн рублей. В рамках этого проекта специалисты «Ростелекома» установили, настроили и протестировали 11 667 программно-аппаратных комплексов в 15 субъектах РФ, где принято решение о проведении видеонаблюдения.

Акционеры «МегаФона» утвердили создание АО «Первая Башенная Компания»

Генеральным директором назначен Александр Теремецкий, который будет совмещать этот пост с должностью директора по работе с операторами связи. Источником формирования уставного капитала (он составит 5 млн рублей) станет нераспределенная прибыль «МегаФона» прошлых лет, и оператор будет владеть 100% акций компании.

Решение о выпуске ценных бумаг будет утверждено советом директоров «МегаФона» в соответствии с законодательством РФ. С момента государственной регистрации ПБК оператор будет передавать ей инфраструктурные активы и связанные с ними обязательства, в том числе портфель из более чем 15 тыс. антенно-мачтовых сооружений, включая оборудование сигнального освещения мачт, ограждения, подъездные пути, дороги. Стоимость активов и обязательств, подлежащих передаче, не превысит 10% балансовой стоимости активов «МегаФона» по состоянию на 30 июня 2016 года и составит не более 47 179 млн рублей.

МТС объявила о приобретении

через дочернюю компанию «Телеком Поволжье» у ГК «СМАРТС» 100% акций регионального оператора связи «СМАРТС-Йошкар-Ола» за 41 млн рублей, включая 27,7 млн рублей чистого долга.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Смотреть все статьи по теме "Большие данные (Big data)"

Опубликовано 05.11.2016

Похожие статьи