Несмотря на возгорания, лояльность пользователей Samsung незыблема

Логотип компании
23.11.2016Автор
Несмотря на возгорания, лояльность пользователей Samsung незыблема
Исследование, проведенное агентством Reuters совместно с компанией Ipsos, выявило, что пользователи Samsung остаются столь же лояльными вендору, что и пользователи iPhone – компании Apple...

Отзыв пожароопасных смартфонов Galaxy Note 7 компании Samsung не нанес репутации вендора особого удара: пользователи по-прежнему готовы покупать устройства этого вендора. В частности, это касается американского рынка.

            Исследование, проведенное агентством Reuters совместно с компанией Ipsos, выявило, что пользователи Samsung остаются столь же лояльными вендору, что и пользователи iPhone – компании Apple. Среди пользователей Samsung те, что знали о проблемах с Galaxy Note 7, были столь же заинтересованы в покупке новой продукции вендора, как и те, кто о проблемах не знали. В ходе исследования были опрошены 2375 владельцев смартфонов Samsung, и 3158 пользователей iPhone.

            В целом после скандала с возгораниями и взрывами инвесторы ожидали, что потребители отвернутся от продукции Samsung, в Apple уже потирали руки, ожидая подъема продаж, но пока этого не произошло.

            Среди тех пользователей, которые знали о проблемах Samsung с Galaxy Note 7, 27% намеревались купить продукцию этого южнокорейского вендора. Среди тех, кто о проблемах не знал, это число составило 25%.

            Что касается лояльности к бренду, то 91% пользователей устройств Samsung заявили, что готовы купить и следующий смартфон Samsung. Для сравнения, среди пользователей iPhone этот показатель составляет 92%. Аналитики полагают, что причина малого воздействия в том, что личный опыт для человека важнее, чем новости со стороны.

            К слову, обменены или сданы уже 85% всех выпущенных Samsung Galaxy Note 7. «Большинство» пользователей выбрали обмен на другое устройство (точная цифра не уточняется).

            Напомним, что источник финансирования исследования не раскрывается.

Похожие статьи