IT-парк Татарстана планирует увеличить выручку до 10 млрд руб

Логотип компании
15.08.2017Автор
IT-парк Татарстана планирует увеличить выручку до 10 млрд руб
IT-парк Татарстана планирует увеличить годовую выручку с 9 до 10 млрд рублей. этот парк располагается в двух локациях – в Казани и Набережных Челнах, считается одним из немногих технопарков в России, которые окупается за счет собственных средств.

IT-парк Татарстана планирует увеличить годовую выручку с 9 до 10 млрд рублей. По данным издания РБК, Татарстанский IT-парк, которые располагается в двух локациях – в Казани и Набережных Челнах, считается одним из немногих технопарков в России, которые окупается за счет собственных средств. В 2016 году выручка управляющей компании IT-парка выросла до 410 млн рублей, бюджетных денег в этой сумме 5 млн рублей, все остальное – самоокупаемость. Чистая прибыль в прошлом году составила 45 млн рублей.
Порядка 30% прибыли IT-парку приносит аренда площадей, еще примерно 35% - ЦОД (Tier III, его клиентами являются 200 компаний), располагающийся в IT-парке в Казани. Оставшиеся 35% делятся совокупно на все остальные подразделения: IT-отель, IT-Академия, Центр интеллектуальной собственности, Центр разработок, конференц-сервис, коворкинг и доли в нескольких компаниях.
По состоянию на 1 августа 2017 года резидентами IT-парка стали 135 компаний, которые в 2016 году получили прибыль в размере 9 млрд рублей и увеличили объем экспорта до 400 млн рублей. Есть и бизнес-инкубатор, численность его резидентов – 40 стартап-проектов, а общая сумма привлеченных инвестиций за шесть лет составила 652 млн рублей.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи