Infinidat хочет спасти заказчиков IBM

Логотип компании
10.06.2019
Infinidat хочет спасти заказчиков IBM
Infinidat обещает бесплатный перевод на InfiniBox по программе спасения данных для заказчиков IBM.

Infinidat объявляет о старте программы спасения данных для заказчиков IBM. Причиной тому послужили беспокойства по поводу давления в сторону перехода от СХД высокого класса к более низкому уровню и появлением сообщений об увольнениях в соответствующем подразделении.

Как выразился старший вице-президент Infinidat Стэн Заффос, опора IBM на устаревшие архитектуры хранилищ и их готовность увольнять разработчиков, а в последнее время и разработчиков XIV и A9000, заставили некоторых заказчиков искать стратегию выхода.

Моше Янаи, председатель и исполнительный директор Infinidat, добавил, что именно поэтому Infinidat предоставляет бесплатную миграцию на InfiniBox.

Согласно описанию программы, каждый заказчик IBM, в любой стране, имеющий контракт на поддержку для A9000/R, XIV или других решений IBM для хранения данных, имеет право на бесплатную миграцию на InfiniBox. Оплата проводится по факту использования, также компания обещает бесплатное полное обновление оборудования каждые три года в течение всего срока действия.

Для заказчиков, желающих приобрести хранилище, Infinidat предлагает модель Capacity-on-Demand CapEx для «покупки емкости сколько надо и когда надо». Для снижения вероятности возникновения рисков в будущем Infinidat также бесплатно предоставит услуги переноса данных в InfiniBox или InfiniBox FLX для большинства установок.

Infinidat — молодая израильская компания. Она была основана в 2011 году Моше Янаем, который в своё время руководил разработкой EMC Symmetrix.

Сотрудник «Ланит» в прошлом году тестировал InfiniBox F2230 и сделал вывод, что InfiniBox прекрасно вольются в любую систему управления облачной инфраструктурой благодаря своему API. Впрочем, он сразу пояснил, что не ручается за результаты в будущем.

Похожие статьи