Deutsche Telekom развернула первый сайт 5G Standalone

Логотип компании
28.02.2021Автор
Deutsche Telekom развернула первый сайт 5G Standalone
До сих пор 5G-развертывание DT в Германии, которое охватывает 68% населения страны, основано на архитектуре сети 5G Non-Standalone (5G NSA), которая фактически использует 4G/LTE-инфраструктуру и не может функционировать без нее...

Deutsche Telekom (DT) создала свой первый автономный антенный сайт 5G Standalone (SA) в городе Гархинг, близ Мюнхена. Он будет подключен к базовой сети 5G SA, имеющей облачную архитектуру сотовой связи пятого поколения. Крупнейший оператор Германии утверждает, что он первый в стране сделал это.

До сих пор 5G-развертывание DT в Германии, которое охватывает 68% населения страны, основано на архитектуре сети 5G Non-Standalone (5G NSA), которая фактически использует 4G/LTE-инфраструктуру и не может функционировать без нее.

«5G Standalone – это одна из целей на пути развития 5G, – сказал Вальтер Гольдениц, руководитель отдела технологий DT. – Сетевая инновация в Гархинге изначально является первым шагом для нас в «живую сеть» 5G SA».

Эта инсталляция, продолжил он, поможет получить необходимый и важный опыт работы с 5G SA. Технологии и рынок будут играть совместную роль в дальнейшем развитии.

Пока еще нет потребительских устройств, поддерживающих автономную технологию 5G, поэтому DT проводит первые тесты, запускающие ПО, для разработки на коммерчески доступных устройствах.

Цель состоит в том, чтобы в ближайшие недели протестировать различные соединения и приложения, которые функционируют полностью автономно и без поддержки 4G.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи