Nokia и Indosat Ooredoo запускают сеть 5G в Индонезии

Логотип компании
23.09.2021Автор
Nokia и Indosat Ooredoo запускают сеть 5G в Индонезии
Операторская компания Indosat Ooredoo и корпорация Nokia объявили о запуске коммерческих услуг 5G в городе Сурабая, Индонезия. В рамках сделки клиенты Indosat Ooredoo получат расширенные возможности корпоративного и промышленного применения, основанные на сети 5G.

Nokia будет поставлять оборудование из своего нового портфеля продуктов AirScale на базе ReefShark, включая линейку оборудования AirScale Single RAN как для внутреннего, так и для наружного покрытия.

Эти решения будут развернуты на центральных островах Индонезии. Они обеспечат более высокую скорость и более широкий охват мобильной связи для клиентов Indosat Ooredoo при одновременном снижении затрат оператора на эксплуатацию своей сети.

Nokia также развернет свое решение для динамического распределения спектра (Dynamic Spectrum Sharing, DSS), которое позволит оператору связи применять свой спектр сетей 4G для услуг 5G, сокращая тем самым время, необходимое для подготовки и запуска сети пятого поколения.

Nokia и Indosat Ooredoo и их партнеры – технологический институт Сепулуха Нопембера (Sepuluh Nopember Institute of Technology, ITS) и университет Оулу – также откроют центр Nokia 5G Experience в Сурабае, который предоставит платформу для продвижения инноваций в стране. Он предназначен для местных разработчиков оборудования и услуг и студентов, изучающих 5G.

Здесь есть все необходимое для тестирования вариантов использования 5G, изучения опыта, получения профессиональных сертификатов 5G и проведения академических программ для поддержки развития местных цифровых талантов.

Indosat Ooredoo предлагает своим клиентам услуги связи по всей Индонезии. Nokia ранее уже работала с оператором над несколькими обновлениями сети в Индонезии, включая решение для мобильной транспортной сети IP/MPLS, а также сети LTE-Advanced.

Похожие статьи