«Акронис Инфозащита» изменила название на «Киберпротект»

Логотип компании
18.10.2021
«Акронис Инфозащита» изменила название на «Киберпротект»
Смена названия произошла в результате обновления стратегии, направленной на развитие комплексных решений по киберзащите для российского рынка, пояснили в компании.

ООО «Киберпротект» продолжит разрабатывать программное обеспечение для защиты данных и восстановления виртуальных, физических и облачных сред для организаций.

Компания намерена пополнять продуктовый портфель новыми решениями в области киберзащиты, например, самостоятельно развивать направление DLP. В планах также - старт собственных социальных проектов, среди них — бесплатный образовательный курс по кибергигиене для школьников и учителей cyber-care.ru.

Компания «Акронис Инфозащита», а теперь «Киберпротект», является технологическим партнером международной компании Acronis с 2016 года. За это время была разработана собственная линейка продуктов для резервного копирования и восстановления данных для российского рынка. Флагманское решение «Акронис Защита Данных» заняло уверенную позицию в этом сегменте. Росла команда, в которой сейчас работает более 100 профессионалов, число партнеров, представляющих продукты компании на российском рынке, приблизилось к 1000. Проведена и продолжается работа по приведению продуктов в соответствие с требованиями регуляторов. Компания работает в отраслевых ассоциациях, представители компании входят в экспертный совете Минцифры, принимают участие в рабочих группах АНО “Цифровая экономика”.

Данные об изменении наименования компании внесены в Единый государственный реестр юридических лиц 15 октября 2021 года. До конца 2021 года компания «Киберпротект» сохранит названия продуктов, которые затем будут выпускаться под новыми именами.