Apple хоронит iPod : из-за низкого спроса устройство отправится на свалку истории

Логотип компании
18.01.2022Автор
Apple хоронит iPod : из-за низкого спроса устройство отправится на свалку истории
Смартфон также может проигрывать музыку, и тоже имеет сенсорный экран, а не желающие принимать звонки могут им пользоваться в авиарежиме во время прослушивания медиа.

«Яблочная» корпорация планирует в 2023 году завершить выпуск популярного в свое время медиапроигрывателя iPod Touch. Официальных объявлений пока нет, но инсайдеры, на которых ссылается портал портал 9to5mac, едины в своих утверждениях. Отметим, что iPod Touch не обновлялся с мая 2019 года, что косвенно подтверждает справедливость утверждений информированных источников.

Вместе с ним будет прекращено существование и самого iPod, который держится только лишь на Touch – бездисплейный Shuffle, напомним, был снят с производства в августе 2017 года.

Последний iPod Touch 7, который продавался скорее по инерции бывшей популярности, нежели из-за своих реальных плюсов, а также из-за возможности слушать музыку без телефонных уведомлений, получит последнее обновление до iOS 16 и будет снят с производства.

После этого iPod Touch сразу вместе с соплатформенным iPhone 7 (который работает на iOS 10) будет снят с поддержки. Спустя много лет в Apple все же осознали, что iPod Touch не настолько нужная вещь, чтобы покупать подобное устройство отдельно – iPhone также может проигрывать музыку, и тоже имеет сенсорный экран, а не желающие принимать звонки могут им пользоваться в авиарежиме во время прослушивания медиа.

Базовый медиаплеер с 32 ГБ памяти и стоимостью от 19 990 рублей в настоящее время по прежнему продается в магазинах бытовой электроники, в магазинах сотовых ритейлеров, в Интернет-точках, и других местах.

Фактическим приемником iPod будет iPhone SE 2 поколения. Не исключено, впрочем, что в 2023 году появится новый сверхдешевый iPhone . Кроме того, iPod остается самым доступным официальным актуальным устройством, поддерживающим современную iOS 15. Некоторые эксперты отметили, что вопрос будущего iPod Touch был решен еще в 2019 году c появлением iPad OS – Apple едва ли решился на разработку iPodOS, а расхождения с исходным кодом постепенно становятся все более заметными.

Похожие статьи