Все платежные системы в России работают нормально

Логотип компании
25.02.2022Автор
Все платежные системы в России работают нормально
Банк России сообщил, что все платежные банковские карты, работают и будут работать на всей территории России без ограничений. Любые действия по оплате товаров и услуг, совершению переводов и операций через банкоматы доступны для всех.

Карты, выпущенные банками, попавшими под санкции западных государств, также работают без ограничений. Средства клиентов на счетах, также полностью сохранены и доступны. При этом клиенты банков, попавших под санкции (банков Группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, Открытия), не смогут расплачиваться картами этих банков за границей и использовать их для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции.

Также карты этих банков не смогут использоваться с сервисами Apple Pay, Google Pay, но стандартная контактная или бесконтактная оплата по этим картам доступна в полном объеме на всей территории России.

Обновлено в 15:59 по Московскому времени: добавлена информация от новостного портала lenta.ru

Сбер, Альфа-Банк, «Открытие» и другие российские банки сообщают о бесперебойной работе всего финансового рынка на фоне сведений о новых санкциях. Об этом говорится в их совместном заявлении, поступившем в редакцию.
В кредитных организациях подчеркнули, что каждая из них продолжает обслуживать и поддерживать клиентов в штатном режиме и делает все необходимое, чтобы пройти нестабильный период спокойно.
«Для нас очень важно, чтобы миллионы российских семей, вне зависимости от обслуживающего их банка, чувствовали сегодня и всегда уверенность в завтрашнем дне, зная, что их средства в безопасности», — говорится в тексте.

Источник: cbr.ru

Похожие статьи