Ваш кошелек в Android или Apple может быть взломан

Логотип компании
22.03.2022Автор
Ваш кошелек в Android или Apple может быть взломан
Компания «Доктор Веб» предупреждает о распространении троянских программ, созданных для кражи криптовалют у владельцев мобильных устройств.

Специалисты компании «Доктор Веб» рекомендуют пользователям устанавливать программы-криптокошельки только из официальных каталогов приложений и не загружать их из сторонних источников.

Вредоносные приложения похищают секретные seed-фразы, которые необходимы для доступа к криптокошелькам. При этом риску подвержены пользователи как Android-устройств, так и смартфонов Apple.
Обнаруженные троянские приложения скрываются в злонамеренно измененных версиях популярных криптокошельков. Уже замечены случаи внедрения вредоносного кода в копии таких приложений как imToken, MetaMask, Bitpie и TokenPocket. Возможно, что и другие приложения также могут быть изменены.
Троянские версии криптокошельков распространяются через вредоносные сайты, копирующие внешний вид и функциональность оригинальных веб-ресурсов соответствующих проектов. Адреса таких сайтов также максимально приближены к настоящим, что в сочетании с методами социальной инженерии может увеличить шансы на успешный обман потенциальных жертв.
Похожие статьи