Orange открывает лабораторию 5G в Варшаве

Логотип компании
25.04.2022Автор
Orange открывает лабораторию 5G в Варшаве
Компания Orange Poland запустила лабораторию 5G в своей штаб-квартире в Варшаве. Она дополняет европейское портфолио лабораторий Orange в Бельгии, Франции и Румынии и является одним из 12 технологических инкубаторов.

Лаборатория позволит предприятиям по всей Польше изучить потенциал 5G.

Лаборатория разделена на секцию демонстрационного зала для продаж и секцию разработчика для инженеров. В выставочном салоне (Showroom) представлены системы и услуги в области виртуальной реальности (VR), дополненной реальности (AR), видеоаналитики на основе искусственного интеллекта (AI), мониторинга ресурсов в режиме реального времени, критически важных корпоративных коммуникаций, таких как Push-to-Talk и Push-to-Video (PTT /PTV) и так далее.

Все они будут работать на частоте 3,6 ГГц для 5G, которая была предоставлена для тестирования с согласия польского управления электронных коммуникаций. Передача данных в сети осуществляется со скоростью 850 Мбит/с.

В секции разработчиков разместятся партнеры Orange, в частности стартапы, участвующие в программе Orange Fab. Здесь они могут создавать, тестировать и разрабатывать системы и сервисы, использующие 5G, при поддержке экспертов Orange.

Они могут работать в полной экосистеме, включающей мобильную сеть 5G, решения для периферийных вычислений, платформы Интернета вещей (IoT) и соответствующие компоненты 5G, такие как модули связи, маршрутизаторы, AR-устройства, гарнитуры виртуальной реальности или камеры. Некоторые продукты и услуги, разработанные здесь, затем могут быть продемонстрированы в демонстрационном зале, что облегчает коммерческое внедрение решения и привлечение потенциальных клиентов.

Опрос Dynata, проведенный в январе, показывает, что 74% компаний в Польше считают, что их бизнесу потребуется поддержка со стороны поставщика телекоммуникационных услуг при разработке и тестировании сервисов и приложений в действующей версии сетей 5G.

Orange Polska – доминирующий телекоммуникационный провайдер в Польше, созданый на основе слияния Telekomunikacja Polska и PTK Centertel в декабре 1991 года. Orange Polska со штаб-квартирой в Варшаве является дочерним предприятием французской группы Orange S.A., ранее известной как France Télécom,

Похожие статьи