Илон Маск смеется над Twitter

Логотип компании
11.07.2022Автор
Илон Маск смеется над Twitter
Глава Tesla и SpaceX подозревает, что число ботов в Twitter составляет более 20% и не хочет платить за воздух.

Илон Маск, глава компаний SpaceX и Tesla, разместил в Twitter мем, в котором он смеется над руководством компании Twitter. Мем состоит из четырех смеющихся фотографий самого г-на Маска, и четырех надписей. «Они говорили, что я не могу купить Twitter, потом скрывали данные о ботах, теперь хотят заставить меня купить Twitter в суде, но в суде им-таки придется раскрыть о ботах правду».

Напомним, 25 апреля текущего года Илон Маск и компания Twitter заключили соглашение о покупке социальной сети за $44 млрд. На днях г-н Маск соглашение разорвал, утверждая, что руководство социальной сети отказалось отвечать на его запросы по поводу фейковых учетных записей в Twitter, или их ответы были неправдивы. Илон Маск полагает, что фейковые учетные записи имеют решающее влияние на бизнес Twitter.

Глава Tesla и SpaceX подозревает, что число ботов в Twitter составляет как минимум 20% от всех учетных записей. Руководство Twitter заявило, что по их подсчетам, число ботов за последние кварталы было ниже 5%, но о методологии выявления ботов в компании рассказывать отказались. По независимым оценкам, число ботов в Twitter составляет 9-15%.

Похожие статьи