Ericsson завершает приобретение компании Vonage

Логотип компании
25.07.2022Автор
Ericsson завершает приобретение компании Vonage
Компания Ericsson завершила приобретение компании Vonage Holdings Corp. (Vonage), что дает Ericsson доступ к строительным блокам для предложения заказчикам набора коммуникационных решений, включая коммуникационную платформу как услугу (CPaaS), UCaaS и CCaaS.

Используя Vonage CPaaS, Ericsson намерен изменить способ предоставления, использования и оплаты возможностей сети 5G. Это обеспечит мировому сообществу разработчиков, включая более миллиона зарегистрированных разработчиков Vonage, доступ к возможностям сетей 4G и 5G через открытые программные интерфейсы приложений (API).

Для поставщиков услуг связи (CSP) глобальные сетевые API - такие как API для определения местоположения и качества обслуживания - предоставляют новые возможности для расширения их пулов прибыли для монетизации возможностей сети 5G. Существующий рынок API для коммуникаций - таких как видео, голос и SMS - в настоящее время растет на 30% в год и, по прогнозам, достигнет $22 млрд к 2025 году.

Доступ к возможностям сети через глобальные API позволит сообществам разработчиков создавать приложения для любых устройств, которым выгодно подключение к сети 5G. Разработчики могут использовать такие характеристики сети, как аутентификация пользователей, пропускная способность, скорость реакции, энергоэффективность, безопасность, идентификация и надежность - или информацию о сети, например, информацию об устройстве или прогнозируемое покрытие.

Для ускорения роста решений Vonage UCaaS и CCaaS компания Ericsson намерена увеличить инвестиции в НИОКР и предложить эти решения CSP. Ericsson также дополнит существующие коммуникационные предложения для малых и средних компаний решениями Vonage UCaaS и CCaaS, которые станут важной частью предложений Ericsson как для CSP, так и для предприятий.

В это время Рори Рид, генеральный директор Vonage, назначен членом исполнительной команды Эрикссон, а Vonage становится дочерней компанией Эрикссон.

Похожие статьи