Импортозамещение (16.07 – 15.08.2022)

Логотип компании
25.08.2022Автор
Импортозамещение (16.07 – 15.08.2022)
Российский интегратор NDBC в рамках партнерства с «Лексема» предлагает решения для цифровизации бизнеса, в том числе по таким направлениям, как кадровый электронный документооборот, потоковое сканирование и распознавание документов, налоговый мониторинг, RPA, управление автотранспортом и др.

Отечественный «Титан» пришел на замену американскому SaaS-решению Predictix

Продукт, созданный командой «М.Видео-Эльдорадо», работает в облачной среде, его легко адаптировать под меняющиеся потребности бизнеса и поддерживать собственными силами. При значительном увеличении скорости и точности производимых им расчетов это решение обходится компании в 1,5 раза дешевле.

C помощью предиктивной аналитики «Титан» формирует потребность в количестве товаров, которые компании необходимо закупить и распределить по более чем 1300 объектам — магазинам, центральному и региональным складам, дистрибьюторским центрам. Решение производит расчеты на основе товарных матриц, исторических данных и прогнозов продаж с учетом сезонного трафика и желаемого уровня сервиса — то есть скорости получения клиентом покупки, географии каждого объекта, динамики онлайна и доли самовывоза интернет-заказов. В результате решение позволяет экспертам-логистам определить размер целевого товарного запаса по каждому наименованию на каждом объекте.

«Витте Консалтинг» (ГК «Айтеко») запустила для российских клиентов

центр альтернативной поддержки информационных систем SAP, призванный в значительной степени компенсировать уход вендора с российского рынка. Услуги оказываются по трем направлениям: техническая поддержка текущей конфигурации системы; методологическая и техподдержка системы в части реализации изменений российского законодательства; консультационная поддержка по сложным вопросам эксплуатации.

Эксперты компании осуществляют анализ работы продукта для выявления причин возникновения ошибок, проводят работы по их устранению и причин их появления. Персональный менеджер поддержки ведет координацию работы экспертов.
Команда «Витте Консалтинг» объединяет более 200 экспертов, имеющих почти 20-летний опыт внедрения и сопровождения решений SAP в российских компаниях: на их счету реализация более чем 40 подобных проектов.

NDBC (ООО «ЭнДиБиСи») и компания «Лексема», вендор российской ERP и ПО для автоматизации бизнеса, заключили партнерское соглашение

Цель – реализация совместных цифровых проектов и продвижение отечественных программных продуктов для автоматизации бизнес-процессов компаний.

Российская компания «Лексема» уже более 20 лет специализируется на разработке и внедрении бизнес-приложений на одноименной платформе собственной разработки. Платформа позволяет проводить комплексную автоматизацию бизнеса, сочетая в себе преимущества тиражных программ и заказных разработок.

В свою очередь, российский интегратор NDBC, продолжая взятый еще в 2019 году курс на расширение продуктов для импортозамещения, в рамках партнерства с «Лексема» предлагает решения для цифровизации бизнеса, в том числе по таким направлениям, как кадровый электронный документооборот, потоковое сканирование и распознавание документов, налоговый мониторинг, RPA, управление автотранспортом и др.

«КОРУС Консалтинг» перешел на российское решение Optimacros

ГК «КОРУС Консалтинг» завершила проект по автоматизации бюджетного управления на базе российского программного продукта Optimacros. Внедрение выполнялось командой направления «Планирование на Optimacros» департамента EPM.

Новое решение повысило эффективность бюджетного процесса, расширило детализацию планирования до каждого сотрудника и сократило срок формирования бюджета и прогноза в два раза.

Основная сложность заключалась в учете специфики деятельности отдельных подразделений компании при одновременной важности обеспечения единых принципов планирования, прогнозирования и план-фактного анализа финансового результата подразделений.

В качестве инструмента выбрали российскую платформу Optimacros. Работа велась по методологии agile: серия итераций обеспечила регулярное уточнение бизнес-требований и гибкую настройку системы. Специалисты команды направления «Планирование на Optimacros» департамента EPM автоматизировали процесс планирования выручки от утилизации сотрудников, законтрактованных и потенциальных проектов, всех видов расходов, консолидированного бюджета по группе компаний, а также расчет ключевых показателей эффективности.

Похожие статьи